Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2014, 15:33
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Приложения Яндекса помогут оплатить штрафы ГИБДД


Появились новые интересные функции в известном мобильном приложении «Яндекс.Навигатор».

Сейчас благодаря «Яндекс.Навигатор» кроме того, что есть возможность проследить наиболее лучший для своего авто маршрут передвижения, можно так же ознакомиться со штрафами ГИБДД и, при этом, тут же оплатить их прямо через планшет либо смартфон. Такие же функции есть и в представленном уже сегодня специальном приложении «Яндекс.Штрафы», только пока оно доступно лишь для андроидофонов.

Чтобы узнать точную сумму задолженности, следует просто ввести номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации авто. Приложение даст запрос данных в ГИС ГМП (Государственной информационной системы о платежах) и предоставит результат. Если у пользователя есть штрафы, он сможет ознакомиться с их суммами, датами выписки и срок, когда их нужно погасить.

Штрафы легко можно оплатить, используя карты Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro какого-нибудь банка России. Средства перечисляются сразу же. До сентября месяца подобные операции будут проводиться без комиссий. Как только деньги будут перечислены, приложение передаст нужную информацию в ГИС ГМП и уже в течении 24 часов они туда поступят.

В приложениях за мобильные платежи отвечает сервис «Яндекс.Деньги».
jansen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Приложения Яндекса помогут оплатить штрафы ГИБДД