Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 14:42
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Apple готова к запуску мобильного кошелька


Издание The Information сообщает о том, что Корпорация Apple планирует вместе с Visa создать прямой способ оплаты покупок с помощью iPhone. Это уже обговаривается, а так же The Information имеет ссылку, где данная информация подтверждена.

Говорится о едином платежном сервисе, объединяющем различную информацию из платежных систем, которые связаны с учетной записью Apple ID. Данная сделка с Visa даст возможность уменьшить затраты на отчисления другим платежным системам. А значит, Корпорация Apple планирует лично руководить работой, связанной с транзакциями, не прибегая к услугам провайдеров мобильной связи.

Чтобы мобильные платежи, которые проводятся через iPhone, стали безопаснее, скорее всего, будет применен так называемый "анклав безопасных данных" (The Secure Enclave), внедренный в чипсет Apple A7. Это устройство будет служить хранилищем для финансовых данных клиента.

The Secure Enclave — сопроцессор, предназначенный для сбережения отпечатков пальцев с сенсора Touch ID. Это устройство применяет личный механизм идентификации пользователя, который является самостоятельным и не зависит от iOS.

Ответственными по проекту являются: Дженифер Бейли - которая раньше была главой онлайн-магазинов Apple, экс-директор Visa - Томми Элиот и Эндрю Маккарти — экс-руководитель J.P. Morgan Chase Bank.

Так же здесь следует подчеркнуть, что как уже говорилось раньше, Apple вступали в диалог с другими разными розничными торговыми компаниями. Но в то же время и по сей день точно неизвестно, с помощью какой технологии будет проводится взаимодействие продавцов с терминалами: Bluetooth, NFC или Wi-Fi.

Но как бы там ни было, уже осенью этого года планируется запуск мобильной системы оплаты покупок от «яблочной корпорации», вместе с релизом нового iPhone 6.
jansen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple готова к запуску мобильного кошелька