Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2014, 15:39
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Французская компания занялась инвестированием в Россию



Руководство французской компании "Saint-Gobain", которая является одним из мировых лидеров по производству и продаже стройматериалов, обратила внимание на Россию и начала изучать инвестиционный климат в регионах страны, в частности в Уфе. По словам руководства компании - инвестиции в Россию имеют на сегодня хорошие инвестиционные перспективы, потому что недвижимость в России начала пользоваться большим спросом, а значит продукция компании будет востребована у населения.

На сегодняшний день в России действует несколько дочерних предприятий Saint-Gobain. Компания производит теплоизоляцию на заводах в Егорьевске и Челябинске, сухие строительные смеси – в Арзамасе и Полевском. Предприятия по производству стеклянной тары располагаются в Камышине и Минеральных Водах.
В самой Уфе компания планирует построить завод по производству гипсокартона. Этот завод уже третий по счету в стране. Директор компании также рассматривает варианты, при которых они будут покупать доли в российских компаниях, которые занимаются производством подобной продукции.
Решение французской компании связывают с благоприятным инвестиционным климатом, созданным в республике за последние годы.
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Французская компания занялась инвестированием в Россию