Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 18:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Оффлайн бизнес. Организация загородного отдыха

Добрый день, уважаемые инвесторы. Предлагаю вашему вниманию стартап проект.
Суть проекта: Организация предприятия в сфере отдыха и туризма. Планируется провести несколько этапов работы, результатом которых станет открытие нескольких домов и бани для организации отдыха на природе и проведения праздничных мероприятий (свадеб, дней рождений, корпоративных праздников). На данный момент требуются инвестиции в первый этап – покупка земельного участка и постройка первого домика для отдыха. Дальнейшее развитие планируется за счет получаемой прибыли. Второй этап – постройка бани. Третий этап – постройка еще одного домика и помещения для организации крытой зоны питания. Дальнейшее развитие по мере поступающих потребностей. Преимущества именно данного проекта в следующем: 1. Популярность данного вида отдыха в данном регионе (не Москва и МО). Этим обусловлены более низкие расходы на организацию. 2. Не высокий уровень конкуренции. Рынок в данном регионе изучен. В результате изучения выявлена потребность в данном виде услуг. 3. Профильное образование организатора проекта. 4. Главное – наличие потенциальных клиентов с прямым выходом на них в количестве около 1500 человек на начальном этапе. Далее – «сарафанное радио»+ открытие сайта. Это означает отсутствие затрат на рекламу на начальном этапе и хороший толчок на старте.

Ожидаемая Прибыль: После завершения первого этапа и выхода на расчетную мощность ожидаемая прибыль составит 40000 рублей в месяц. Дальнейшее развитие принесет больше прибыли за счет прибавления нового функционала. При анализе конкурентов выявлено заполнение в количестве 15 полных дней в месяц при наличии постоянных клиентов. При этом стоимость одних суток в среднем составляет 6500 рублей. Задача номер 1 – окончание первого этапа до наступления новогодних праздников. В этот период можно будет получить прибыль для дальнейшего развития и подготовки к лету.


Сумма инвестиций: 1 000 000 руб.
Проект стартует при наличии предзаказа на все доли. Предзаказ необходимо оформить до конца 30 октября 2014, чтобы быть готовыми открыться к НГ. Предзаказ осуществляется путем личного обсуждения с последующим внесением 10% от стоимости доли. При выходе из проекта на стадии набора инвесторов сумма, внесенная за предзаказ, возврату не подлежит. Это обуславливается тем, что для запуска проекта необходимы гарантии участия нужного количества инвесторов, чтобы избавить всех оставшихся от излишних действий, а организатора от постоянных объяснений перед другими инвесторами. При отсутствии необходимого количества средств, все суммы за предзаказ будут возвращены участникам в полном объеме.
Всего 95 долей, стоимость каждой 5000 руб + 5 долей у организатора.
Минимум покупка 1 доли, максимум 49 долей на одного инвестора. Максимум обусловлен тем, что некоторые важные решения могут приниматься общим голосованием инвесторов.

Деление прибыли: В соответствии с количеством выкупленных долей. При развитии – пересчет доли участника в зависимости от размера участия в развитии организации.
Например: После получения вашей доли прибыли вы оставили ее на развитие организации, значит общая сумма инвестиций составила 1 млн + ваша сумма. Значит, стоимость одной доли изменилась. Соответственно доля участия каждого изменилась. Но при этом действует правило максимума в 49 долей.
Выплаты по итогам календарного месяца.

Риски: После реализации первого этапа прибыль будет в любом случае. Вопрос в ее размере. В любом случае, на балансе организации будет недвижимое имущество, которое всегда можно продать.

Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Возможна. В регион, граничащий с МО, выезжаете Вы.
Подписание договора с инвесторами: Возможно

Приём инвестиций:
Пока межбанковский перевод. Можно определить другие способы при личном обсуждении.

Сроки проекта: Пока бизнес будет рентабельным. Рентабельность означает – отсутствие расхода на з/п сотрудникам (при наличии), налоги, прочие расходы (не развитие), превышающего общую прибыл, в течение 3-х календарных месяцев подряд.

Об организаторе:
Имя: Владислав
Возраст: 30 лет
Образование: Высшее
Специальность: Менеджер по гостиничному и ресторанному бизнесу
Опыт работы: 7 лет в банковской сфере на руководящей должности
vlad511 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Оффлайн бизнес. Организация загородного отдыха