Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 11:41
#1
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 632
Благодарностей: 89
Эксперт «Лаборатории Касперского» — о безопасности финансовых операций онлайн



Одним из самых популярных способов мошенничества является фишинг — схема выманивания финансовой информации при помощи поддельных веб-страниц банков, платежных систем или интернет-магазинов. Популярность фишинговых атак среди злоумышленников обусловлена относительной простотой их проведения вкупе с достаточной эффективностью. Мошеннические сайты, тщательно копирующие вид оригинальных страниц, бывает непросто отличить от легитимных даже опытным интернет-пользователям.

Помимо этого, из-за несоблюдения элементарных правил безопасности, пользователи сами становятся жертвами финансовых махинаций. Так, например, 28% пользователей не проверяют подлинность сайтов при вводе конфиденциальной информации, а 34% подключаются к публичным сетям Wi-Fi без установленного на устройстве защитного решения1.

Еще одним способом кражи денег являются атаки с использованием вредоносного ПО. Согласно данным Kaspersky Lab, число зафиксированных компанией атак с использованием вредоносного ПО в 2013 году составило 28,4 миллиона, что на 27,6% больше, чем годом ранее. К финансовым киберугрозам причисляют банковские троянцы, клавиатурные шпионы, а также сравнительно новые программы для кражи виртуальных кошельков с Bitcoin и скрытой от пользователя генерации этой криптовалюты на зараженных компьютерах.

Не менее активно развивается и сегмент вредоносного ПО для мобильных устройств. За прошедший год появились новые тенденции. Одной из них стал взрывной рост числа мобильных приложений для кражи денег с банковских счетов: за год наша коллекция образцов таких программ выросла почти в двадцать раз. При этом подавляющее большинство атак было нацелено на владельцев смартфонов на платформе Android.

Регулярно обновляйте программное обеспечение, включая антивирусную защиту и используйте антивирусные программы с функцией безопасных платежей!
Автор: Сергей Ложкин, антивирусный эксперт Kaspersky Lab.
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эксперт «Лаборатории Касперского» — о безопасности финансовых операций онлайн