Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 15:52
#1
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Финансовое планирование или как достигать целей

Предисловье
Столкнулся с ситуацией когда "инвесторы" – задают вопросы: "куда вложить?", "Сколько?", "Кто самый надежный?". Именно на эти вопросы мы вместе найдем ответы. Почему вместе? - Так как максимальное что я могу сделать – это показать дорогу – как искать ответы. Но никто, подчеркиваю – никто кроме вас не имеет права отвечать на эти вопросы. Вы должны – сами найти ответ. Используя – опыт и инструменты коллег. Эта статья и будет вашим инструментом, возможно, найдутся люди – посчитавшие ее не нужной для себя, такое допускается. Но если вы хотите научится достигать целей – рекомендую ее прочитать.

Так же хотелось бы отметить что я не акула пера – и все что изложено в этой статье не является эталоном. Прошу воспринимать данный текст – как дополнительную информацию но не более.

Путь начинается со 100 долларов.
Сумма которую нужно вложить – во многом толкает нас на необдуманные поступки. Нужно трезво себе отдавать отчет – если вы залезли в направление, которые вы финансово не потяните – в один момент вас просто скушает экономика. Никуда не спешите, делайте следующий шаг только после того как завершили предыдущий. Не делайте прыжков в инвестировании.

Для понимания – суммы, которую вы сможете инвестировать, начать нужно – с расходов. Сначала составьте свои расходы – на месяц, квартал, 6 месяцев, год и пятилетки. Далее составьте таблицу своих доходов, на такие же периоды – как и расходы. Если ваши расходы – больше доходов – тут два варианта – либо увеличивать доход либо уменьшить расход. Но если у вас не остается свободных средств – значит лучше не инвестировать сейчас, именно в таких ситуациях люди берут кредиты. И проблема в том – зачастую расходы только раздуваются и в лучшем случае – баланс выходит в Ноль.

Планируй и распределяй или "Разделяй и властвуй"
Планирование было всегда самым тяжелым для меня – ведь все в инвестировании динамично, все меняется и необходимо постоянно корректировать свои планы. Так зачем же планировать, да еще и распределять в разные активы? – если все равно все меняется?

1. Для контроля уровня риска в любой период времени
2. Для планомерного продвижения к своей цели (без скачков)
3. Для понимания – сколько времени займет достижение определенной финансовой цели

Зачем распределять – всем понятно – для сведения рисков к минимальным показателям и для гибкого управления финансовыми потоками.

Увидел риски – умножил. Увидел надежность – потерял.
Нет ничего надежного. Еще раз – нет ничего надежного. В чем заключается надежность компании, актива?

Например:
- Хорошая реклама, много рекомендаций
- Друзья уже туда инвестируют
- Долго времени работают – и все довольны
- Много бамажек и договоров. Которые после первого заседания в суде – сливаются в сортир.

Это все иллюзия надежности. Всегда ищите риски. И каждому своему вложению проставляйте коэффициент риска. Например: золото 0.1, недвижимость 1, ДУ форекс 2

То есть золото в десять раз надежней недвижимости, недвижимость в два раза надежней ДУ форекса.
Как высчитывать эти показатели? – на основе статистики. Берем предыдущие периоды, смотрим их доходы, потери, просадки и соотносим их к другим направлениям инвестирования.

Вера, Надежда и Любовь
Безусловно – для выбора сектора для инвестирования – нужно еще и верить в это дело.
Надеяться – что ты не ошибся при подсчетах, планировании и распределении.
Ну и конечно же нужно любить и понимать ту сферу в которой ты работаешь.

--------------------------------------
Для интерактива предлагаю следующие вопросы:

1. Как вы определяете – сумму которую сможете инвестировать?
2. Вы планируете свои инвестиции? Как вы это делаете? Разделяете ли вы инвестиции или инвестируете только в один сектор/объек/компанию?
3. Как вы определяете уровень риска?
4. Любите ли вы сферу в которую вложились?

-------------------
Все права на статью передаю сайту mmgp.ru, безвозмездно.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Финансовое планирование или как достигать целей