Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 17:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Зачем нужен центовый счёт?

Статистика свидетельствует о том, что большая часть новичков финансового рынка делают впечатляющие успехи на демо счетах, показывая очень приличную прибыль. Естественно, такие успехи вселяют уверенность в собственных силах и вожделенное богатство кажется вполне достижимым. Тем более обидными становятся неудачи, которые начинают преследовать трейдера после перехода к реальной торговле. Зачастую, это является следствием того, что начинающие трейдеры упускают из виду такой важный психологический момент, как отношение к реальным средствам. Ведь одно дело торговать и рисковать некими виртуальными суммами, и совсем другое – вкладывать в торговлю свои собственные средства и рисковать реальной прибылью.

Чтобы разочарование, а, главное, потери не были столь ощутимыми, советуем проверить приобретенные навыки и умения, открыв для начала центовый счет форекс. Это такой же реальный счет форекс, но торговля на нем ведется не долларами, а центами, а открыть его можно, имея в кармане всего один доллар. Конечно, редко кто начинает с такой суммы, лучше все же стартовать с долларов десяти-двадцати, чтобы успеть ощутить каково же это – торговать реальными деньгами. Скорее всего, поначалу вы достаточно быстро сольете эту сумму, но, согласитесь, это не нанесет вашему кошельку большого ущерба. Зато вы получите опыт, по сравнению с которым, потерянная сумма не идет ни в какое сравнение. Благодаря высокому кредитному плечу (1:1000), центовый счет ничем не отличается от реального. Если вы откроете центовый счет и положите на него 20 долларов, то в терминале ваш депозит будет представлен, как 2000 центов.

Что даст вам торговля на центовом счете?

Если сравнивать торговлю на классическом реальном счете и на центовом, то во втором случае сумма ваших сделок будет в разы меньше, но все равно вы сможете зарабатывать свои первые реальные деньги (пусть и небольшие). Жизнь показывает, что около 85% новичков в начале своей работы на Форекс терпят неудачу. Некоторые сразу уходят, но большинство пополняет счет и торгует дальше. Если вы торгуете на центовом счете, то ваши убытки (как и ваша прибыль) будут выражаться в центах, а ваши риски будут в сотни раз меньше, чем, если бы ваш депозит составлял, к примеру, тысячу долларов. Согласитесь, потерять 50-70 центов не так уж страшно. И даже потеря всего депозита в 20 долларов далеко не катастрофа.

Несколько причин для открытия центового счета.

Во-первых, даже если сумма вашего счета будет составлять один доллар (или 10, или 20, не важно), в любом случае это реальный счет и реальные деньги, отношение к которым гораздо серьезнее, чем к деньгам виртуальным. А это значит, что каждый свой шаг вы будете делать более обдуманно и более ответственно вести торговлю. Плюс к этому, анализ допущенных ошибок поможет не совершать их в дальнейшем.
Во-вторых, поторговав на центовом счете, вы сможете понять, стоит ли вам заниматься трейдингом и дальше, или это не ваше. При этом, ваши убытки особенно не повлияют на ваше благосостояние.
В-третьих, вы научитесь стойко переносить потери и сдержанно радоваться прибылям, то есть ваши эмоции не будут мешать вам принимать взвешенные решения.
Кроме того, особенно не рискуя, вы сможете опробовать различные торговые стратегии и выбрать подходящие для себя.

И, наконец, на центовом счете можно провести проверку эффективности форекс советника (чего вы не сможете сделать на демо счете) и принять решение о его дальнейшем использовании.
То есть, если вы начинающий трейдер, открывайте центовый счет. Он станет вашей первой ступенью к успеху и, при этом, сэкономит вам время, нервы и средства.
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Uli19 (14.02.2015), ГУФ (14.07.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Зачем нужен центовый счёт?