Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 17:16
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
ПАММ-Фонд "Пользовательский" (Panteon-Finance)

Это тема для формирования нового ПАММ-фонда "Пользовательский", площадки Пантеон-Финанс

Создадим свой фонд!
Пишите свои предложения и пожелания по поводу формирования нашего фонда.

Цитирую представителя:
Цитата:
В последнее время активные участники обсуждений на форумах в наших ветках, неоднократно просили заменить в каком либо из фондов того или иного управляющего. Хотим обратить Ваше внимание, что состав портфеля каждого из Фондов, определяется не методом "наугад", а является продуктом работы лучших аналитиков компании.

Многие начинающие инвесторы, поначалу инвестируют в управляющих и фонды, совершают одну и ту же ошибку.
К примеру, инвестирую в трёх управляющих по 100$ в каждого, два управляющих по истечению ТП показывают положительный результат (по +10$ каждый), а третий управляющий из Вашего портфеля, показывает отрицательную динамику ( -10$). Вот тут начинающий инвестор, сразу же пытается вывести средства из управляющего, который показал минус, и раскинуть, например, оставшиеся 90$ на двух управляющих, которые показали положительную динамику. И как следствие, один из этих управляющих в конце следующего ТП показывает тоже отрицательный результат по торговле, а управляющий, которого Вы исключили из портфеля, наоборот показывает плюсовой результат. Дальше Вы опять исключаете управляющего показавшего минусовой результат, и все средства переводите одного оставшегося управляющего из Вашего портфеля, который после третьего ТП тоже показывает минус. Что получается в результате? Формально Вы просто аккумулируете минусы. Если бы Вы оставили средства во всех трёх управляющих, у Вас бы суммарно наблюдалась положительная динамика вместо минусовой (диверсификация рисков).

Инвесторы с солидным опытом, знают, что вкладывать средства в управляющих которые показали по истечению прошлого ТП отрицательный результат более обосновано. Это так называемый метод входа "на просадке". Управляющий, показавший в прошлый ТП отрицательный результат, будет меньше рисковать, и не будет входить в рынок большим количеством лотов. Соответственно, вероятность того, что он будет в плюсе значительно выше. Именно поэтому мы не спешим заменить того или иного управляющего в наших фондах.

В тоже время мы не можем игнорировать пожелания наших клиентов, тем более многие из предлагаемых нашими клиентами управляющих, доказали свою стабильность. На основании этого, компания решила предоставить возможность нашим клиентам сформировать новый ПАММ-фонд с рабочим названием "Пользовательский". Смысл в том, что состав данного фонда, будете формировать именно Вы – инвесторы, наши клиенты.

На первом этапе, предлагаем каждому из Вас предложить тех управляющих, которых Вы хотите видеть

на втором этапе голосования за включение того или иного управляющего в состав фонда. В зависимости от количества предложенных кандидатов, определимся с количеством управляющих в фонде и их долевым соотношением.

С благодарностью примем от Вас любые пожелания и замечания по поводу формата проведения голосования. Возможно, кто-то предложит оригинальное название для фонда, все Ваши пожелания будут учтены. Надеемся на Вашу активность и отзывчивость. Положительных инвестиций Вам, давайте сделаем наше сотрудничество ещё более тесным и конструктивным. С наилучшими пожеланиями коллектив "Пантеон Финанс"!
добавлено через 2 часа 8 минут
Появилось несколько ответов от представителя:

Цитата:
Господа пишите управляющих которых хотите видеть в фонде, потом будет голосование на основании которого мы определим его состав, по страхованию ничего пока сказать не могу, состава фонда еще нет.
Цитата:
Мы не можем ни одного управляющего без его ведома добавлять в фонд, после голосования мы будем связываться с управляющими и не исключено что можем получить отказ.

Последний раз редактировалось nlobp; 02.04.2015 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Karudo вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ПАММ-Фонд "Пользовательский" (Panteon-Finance)