Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2014, 17:34
#1
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 632
Благодарностей: 89
Эксперт: Инвестируя средства в украинские производства, сохранить и приумножить


Эксперт: Инвестируя средства в украинские производства, сохранить и приумножить не получается
5 июля в 16:15

"Если компания не была ориентирована на европейский рынок, она так или иначе столкнется с проблемами" заявил вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП)

Юрий Прохоров
uspp.ua

Вице-президент УСПП по вопросам поддержки экспорта Юрий Прохоров считает, что инвестирование в Украине существенно усложняется фактическим отсутствием механизмов защиты вложений и высоким уровнем коррупции. Об этом он заявил в комментарии ZN.UA.

"Во всем мире бизнес занимается инвестициями ради сохранения и приумножения капитала. К сожалению, инвестируя средства в украинские производства, сохранить и приумножить не получается. Соответственно, и перспектива покупки сторонними инвесторами компаний, не сумевших работать в новых условиях, достаточно туманная", - сказал Прохоров.

Эксперт считает, что, прежде всего, пострадают предприятия, которые за годы независимости не смогли найти свою нишу на западных рынках и ориентировались на работу со странами СНГ.

"У нас есть компании, работающие исключительно с одним поставщиком в России, как они будут работать дальше, непонятно. Безусловно, это просчеты директоров этих компаний, расплачиваться за которые, увы, придется сотрудникам и их семьям, — отметил он.

По мнению эксперта, средний и малый бизнес, находится в более выгодных условиях. "Во-первых, эти предприятия создавались уже во времена независимой Украины, и их технологическая база новее, а в работе уже используются европейские стандарты. Во-вторых, небольшие производства требуют меньших вложений в развитие. Однако и это не является гарантией успешного внедрения стандартов ЕС", - пологает Прохоров.
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эксперт: Инвестируя средства в украинские производства, сохранить и приумножить