Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2014, 17:33
#1459
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 427
Благодарностей: 296
Re: ПАММ-счет nuts:532430 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
В теме yellownight более 120 страниц. Где именно там это обсуждалось? Нашел вот такое описание, но ситуация другая - там был вывод при прибыли, после чего получен убыток. У меня же был получен убыток, сделан вывод и еще получен убыток.
Мои цифры никак не объясняет:
Цитата:
Сообщение от Vasilisa-08-11 Посмотреть сообщение
Прибыль была 44.24 %, а убыток 43 %.
...
В теме Yellownight на тот момент дело обстояло именно так, если судить по свидетельствам участников. Ключевой момент - происходила капитализация депо после досрочного вывода, с дальнейшим начислением прибыли/убытка именно на этот новый размер депо. Но с тех пор, как видим, механизм досрочного вывода был втихую пересмотрен (естественно, без какого-либо уведомления клиентов и без исправления соответствующей регламентирующей документации у ФТ и ПФ). Теперь данной капитализации при досроке не происходит, берутся в расчёт исключительно балансовые операции (при которых и происходит перерасчёт "доли", которая в документации нигде строго не определена).

Ситуация омрачается тем, что в обеих конторах (особенно ПФ) очень необязательная техподдержка и определённый бардак в ней, долгое время я получал только стандартую отписку,

Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
Техподдержка, как зомби, бубнят "Расчет происходит на основании вашей доли в памм счете." и ничего объяснить не могут.
(по-видимому, сотрудники сами не вполне в курсе текущих нюансов ПАММ-логики) - спустя несколько недель напоминаний по мэйлу/чату/телефону я отчаялся и написал в ФТ с просьбой прокомментировать схожий сценарий и - о чудо - получил пример расчёта (см. моё предыдущее сообщение по данному вопросу).

Исходя из вышеизложенного, ответ на вопрос Flyseo:

Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
Тоже не могу разобраться с логикой досрочного вывода.
Словил вчера часть минусов, после чего вывел досрочно.
На начало недели было 194.81 USD
На момент вывода 144.9 USD
Выведено 130.40 USD
Остаток сразу после вывода 14.49 USD

После вывода было закрыто еще три сделки в минус. По investflow суммарный убыток по этим трем сделкам составил -34,89%

Однако в журнале доходности суммарный итог по ним у меня -22,47 USD, а на счету остаток 0 USD
(По крайней мере) для случая убытка и последующего досрочного вывода, догорающие в ПАММе остатки считаются так:
(депо на начало ТП - сумма досрочного вывода) * (суммарный процент прибыли/убытка по сделкам после досрочного вывода)

В вашем случае,
(194.81 - 130.40) * 0.3489 = $22.472649


Вывод: ФТ и ПФ не очень озабочены тем, чтобы клиенты понимали, по каким именно правилам работают их деньги. Документация своевременно не обновляется, поддержка поддерживает плохо. Клиенты вынуждены восстанавливать подробности функционирования ПАММ-логики эмпирическим путём, как занимательный паззл.
Royalkind вне форума
Сказали спасибо:
Flyseo (04.07.2014)
Перейти в тему этого сообщения: ПАММ-счет nuts:532430 (ForexTrend)