Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2014, 12:54
#1
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 626
Благодарностей: 89
Газета в Чикаго продает билеты на концерт за биткоин



Американская оффлайн-газета Chicago Sun-Times решила перевернуть представление об участии печатных СМИ в развитии виртуальных валют. Издание принимает участие в уникальной рекламной акции, продавая билеты на концерт Beyonce и Jay-Z в Чикаго, который состоится 24 июля на концертной площадке Soldier Field.

В газете опубликовали объявление с предстоящим концертом, в котором помимо информации о событии размещен QR-код, отсканировав который, читатели смогут приобрести билет за биткоины. Причем первым 24-м купившим будет предоставлена скидка в 25 % от стоимости.

Поставщиком билетов на грандиозный концерт стала брокерская компания Gold Coast Tickets, а операторами платежей в биткоинах сразу две конкурирующие между собой компании - Coinbase и Blockchain.

Технический директор газеты Sun-Times Джош Метник рассказал, что подобный проект в прессе появился впервые, и это дает возможность печатным изданиям участвовать в развитии криптовалют наравне с электронными СМИ.

Ник Кэри, руководитель оператора платежей Blockchain также выразил свое отношение к участию компании в рекламной акции — таким образом биткоин-компания хочет вдохнуть новую жизнь в оффлайн-платежи в биткоинах, найти новую аудиторию и пополнить ряды пользователей виртуальных валют.

Интересно заметить, что в указанном объявлении в газете слово «биткоин» выделено даже крупнее, чем имена самих звезд, на чей концерт продаются билеты.
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Газета в Чикаго продает билеты на концерт за биткоин