Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2014, 22:53
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
В Казахстане запустили первую систему NFC-платежей


В Казахстане начала работу система бесконтактной оплаты при помощи мобильных устройств. Новостной форум Tengrinews.kz рассказывает об этом с ссылкой на заявление директора Казкоммерцбанка Жагипарова Нурлана.

Эту новую функцию пока запустили только с платежной системой MasterCard. Позже банк собирается запустить это и с Visa.

Жагипаров сообщает: " Эта функция уже готова к пользованию клиентов, все пользователи портала Homebank.kz уже могут подать заявление, чтобы принять участие в этом новом проекте, позже эта функция будет доступна для массового использования.

Судя по его словам, эта функция создана на фундаменте мобильной бесконтактной технологии MasterCard PayPass посредством архитектуры Sim-centric solution. По его словам, проект реализован на базе мобильной бесконтактной технологии MasterCard PayPass посредством архитектуры Sim-centric solution. В сим карту мобильного устройства встраиваются NFC-антенна и банковское приложение.

Филиалы по приему бесконтактных платежей уже готовы в одном из крупнейших городов Казахстана, в Алмате. Эти устройства также работают в разных общественная местах: в "Рамсторе", "Small", "Interfood", "KFC", "Меломан", "Coffedelia" и другие.

Что интересно, до этого премьер-министр страны Казахстан Карим Максимов заявлял о перспективах роста развития платежной системы в Казахстане через мобильные телефоны.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Казахстане запустили первую систему NFC-платежей