Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2014, 00:34
#2208
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Н-ск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,680
Благодарностей: 391
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Если у ДЦ прописано, что он дает биржевой рынок или ECN (или тот же Currenex) это совершенно не означает, что он реально выводит туда своих клиентов, он лишь хеджирует свои собственные риски на этой площадке.
О ДЦ-кухнях можно написать ещё много чего, поэтому прежде, чем захотите стать трейдером, а не игрулей в этой «кухне», изучите Рынок:
-Биржи и электронные площадки, межбанковский рынок (ММВБ – Московская Межбанковская Валютная Биржа)
-MM (Money Market)
-ECN (Electronic Communication Network) и MTF (Multilateral Trading Facility)
-Currenex – самая большая электронная площадка в Северной Америке, принадлежащая StateStreet Corp. На ней торгуются практически все валюты друг против друга, расчеты по совершенным сделкам вынесены за пределы этой ECN.
-EBS принадлежит голосовому брокеру ICap, главный игрок в Европе-Deutsche Bank
-Агримент (регламент, договор, пользовательское соглашение или документ, который описывает суть отношений между клиентом и ДЦ, как устроена поставка валюты и как устроены расчеты по ней)
-Почему на межбанке расчеты идут на третий рабочий день
-Централизованный клиринг и расчеты по биржевым сделкам (Европейский клиринговый дом ABN AMRO Clearing, ЗАО «АКБ «Национальный Клиринговый Центр» (НКЦ), НКО «Национальный Расчетный Депозитарий» (ЗАО «НРД»)
-Дилинг-дески, агрегаторы ликвидности
-и т.д.
__________________
Profisc вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"