Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 00:57
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Правительство проконтролирует выплаты пострадавшим от паводка в Сибири

Правительство проконтролирует выплаты пострадавшим от паводка в Сибири

Контролировать страховые выплаты пострадавшим в результате паводков в регионах Сибири будет правительство РФ и Центробанк России, сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов на совещании у главы государства.
Наводнение в Сибири, начавшееся после сильных дождей, затронуло Алтайский край, Республику Алтай, Хакасию и Туву. Есть жертвы, их точное число уточняется. Правительство РФ выделило 3 миллиарда 750 миллионов рублей на оказание помощи пострадавшим.

«Кроме ресурсов, которые сейчас выделяет правительство, у нас есть еще тема выплаты страховок страховыми организациями. Там достаточно много застраховано имущества и сельхознасаждений, и сейчас нужно, чтобы страховые организации не уклонялись от выплат страховок и не тянули с рассмотрением документов», – сказал Белоусов.

Он добавил, что организовать эту работу предлагается правительству и Центробанку России. «Чтобы это все оперативно было сделано», – сказал помощник президента.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков сообщал, что обстановка в Сибири после паводка стабилизируется, восстановлены дороги и системы жизнеобеспечения, но подтопленными остались 15 населенных пунктов. Единовременную материальную помощь после наводнения в Сибири получат более 50 тысяч человек. За частичную утрату имущества будет выплачено 50 тысяч рублей, за полную утрату – 100 тысяч рублей каждому пострадавшему.
По материалам asn-news
Angelika78 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Правительство проконтролирует выплаты пострадавшим от паводка в Сибири