Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2014, 17:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Сантьяго, Чили
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 25
Что сейсас в мире "перепродано" ? (Рынки, наказаные паникой и не только ей).

Пытался найти, не продублирую ли я что-то такое что уже было в форуме, но ничего такого не нашел.

Я в данный момент пытаюсь определить для себя мировые ранки/активы/компании которые незаслужено были наказаны участниками рынка и скорее всего после краткосрочной паники все восстановится.

Я предлагаю обсудить в этой ветке следующее те активы который в данный момент являются "перепроданными" от английского "oversold", но тем не менее оснований для этого вроде как нет и по всем законам логики, после того как паника завершиться этот актив должен вернуться как минимум к докризисному уровню.

Чаще всего активы перепроданными становятся по причине какой-либо паники, как это часто бывает (скажем в 2008-2009 году практически все на свете было "перепродано"), ну и часто конечно из-за конечно обьективных новостей, в результате которых опять таки люди наказывают компанию незуслуженно сурово, продавая ее акции.

Из недавних вот что мне приходят в голову:

1) большинство фондовых рынков по всему миру в 2008-2009 (за два года рухнули как подкошенные, и с тех пор многие востановились и даже ушли выше докризисного уровней - американские). Те кто купил практически любую акцию в 2009 году, как минимум не проиграл, а в иных случаях выиграл ОЧЕНЬ серьезно.

2) недвижимость России в 1998 (также после кризиса и обвала рубля). После того как рубль упал по отношению к доллару что-то около 6 раз, недвижимость России стала совсем уж неприлично дешевой, и те, кто не побоялся купить тогда, очтались ОЧЕНЬ довольны. Конечно выиграли те, кто имел доллары (так что диверсификация - это важно !)

3) акции американских авиакомпаний после событий 11 Сентября. Люди избавлялись от них как будто бы Америка никогда ольше не собиралась сесть ни в один самолет. Да ниченго подобного. Смелые, купившие в дни после 11-Сентября (среди них один мой хороший друг), были потом очень и очень довольны. Оказалось, что в тот год конец света не наступил (впрочем как и всегда).

4) акции Газпрома в марте 2014. Опустились до уровня 2009 года, при этом сама компания живее всех живых, и с каждым годом зарабатывает все больше денег.

5) недвижимость Испании. Все еще падает.


Что еще ??? Что на даный момент "перепродано" ???


Марк Свобода
Проект Суверенный Человек.
__________________
Проект Суверенный Человек - всё для вашей свободы.
Суверенный Человек вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JohnMoscow (12.06.2014), sum iskorka (10.06.2014), Yasha-inc (12.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Что сейсас в мире "перепродано" ? (Рынки, наказаные паникой и не только ей).