Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 15:30
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Twitter готов потратить миллиарды долларов на музыкальные сервисы



Сервис Twitter, для онлайн-прослушивания музыки, рассматривал вопрос покупки известных сервисов Soundcloud и Spotify. Это говорит о том, что Twitter готов вложить огромные деньги (миллиарды долларов) в музыкальное направление. Это сообщила газета The Financial Times.

Последние месяцы происходило изучение сделок, а суммы которые обсуждали оценивали в миллиарды долларов, сообщает FT. Источники издания утверждают, что Twitter хочет обеспечить себя новыми источниками роста и для этого сделать добавление полноценного музыкального сервиса.

У Twitter существенно сократился прирост аудитории за последний год, из-за этого инвесторы могут начать критиковать компанию. С начала ноября 2013-го года (момент IPO) до сегодняшнего дня акции Twitter потеряли 25 процентов от стоимости. При добавлении музыки сервер станет более привлекателен для пользователей.

В январе, в ходе раунда инвестиций, сервис Soundcloud оценили в 700 миллионов долларов. У Spotify оценочная капитализация – 4 миллиарда долларов, а у сервиса Pandora, который на бирже обычно торгуется, стоимость примерно 5 миллиардов долларов. За все время сумма по самой крупной сделке Twitter была 300 миллионов долларов, это покупка рекламной платформы MoPub.

Источники FT утверждают, что для Twitter наиболее привлекателен сервис Soundcloud. Представители этих компаний отказываются что-либо комментировать.

Раньше Twitter проводил эксперименты со своим приложением Twitter Music. Благодаря персонализированным рекомендациям, основанных на общении пользователей, можно было найти новые треки. Но этот проект стал неудачным и Twitter пришлось закрыть его в марте 2014-го года. Twitter, после этого, вместе с Billboard договорились о создании чарта более обсуждаемых групп на сервисе.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Twitter готов потратить миллиарды долларов на музыкальные сервисы