Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 10:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 256
Благодарностей: 84
APPLE дала зеленый свет «БИТКОИНАМ»


Хотя Apple не упомянула конкретно Bitcoin, условия компании для разработчиков в настоящее время позволяют внедрять некоторые «утвержденные виртуальные валюты», какие именно — не уточняется. Приложения, использующие виртуальные деньги, должны соответствовать государственным и федеральным законам, где бы они ни работали, говорится в условиях корпорации.

Bitcoin — полностью виртуальная криптовалюта, не имеющая единого денежного центра. Предприниматели, работающие с Bitcoin, уже предсказывают стремительный рост активности, пишут «Ведомости». «Приготовьтесь к множеству Bitcoin-приложений для iOS!» — считает венчурный инвестор, работающий с Bitcoin, Адам Дрейпер.

Разработчик Роб Банагаль сказал, что планирует представить новую версию своего приложения под названием Gliph, которое было удалено App Store в прошлом году за возможность пересылки Bitcoin в мгновенных сообщениях. Банагалю пришлось удалить эту функцию для устройств iOS; приложение полностью функционировало только на устройствах на операционной системе Android.

«Во всяком случае, Apple больше потеряла бы, пытаясь держать Bitcoin подальше от App Store, — считает аналитик Wedbush Securities Гил Лурия. — Пользователи Bitcoin не собирались бросать Bitcoin — они бросали iPhone».

Появление Bitcoin в iPhone может помочь увеличить использование криптовалюты, поскольку Apple является главным производителем смартфонов в США, заняв 41% средней доли рынка в I квартале, говорится в данных ComScore.

К биткоину вернулась волотильность. После более чем месячного застоя в биткоин всё же вернулись деньги и пара таки выбрала направление движения, сформировав чёткий восходящий тренд. С чем это связано пока не известно.


Последний раз редактировалось Patashov; 06.06.2014 в 12:08.
Patashov вне форума
Сказали спасибо:
Roman101 (12.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: APPLE дала зеленый свет «БИТКОИНАМ»