Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 01:44
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 5
сервисы инвестора – tikr.ru

После ознакомления с фондовым рынком и выбрав свою стратегическо-спекулятивно-инвестиционную политику по работе с акциями, я нашел достаточно приятный сервис по анализу портфеля акций и прогнозирования.
Сервис называет себя социальной сетью для инвесторов.

В нем после регистрации достаточно удобно можно вносить информацию о покупке и продаже акций ( даже с учетом комиссии) и тут же на графиках анализировать изменения в течение дня, недели, месяца.

Без лишних проблем можно добавлять различные индикаторы, но я считаю, что такой анализ – это дело уже программы брокера, с помощью которой вы осуществляете покупки и продажи акций, или специализированных пакетов типа MetaStock. Вот так вот, например, выглядит окно акций Сбербанка.

sberbank По каждой бумаге можно сразу посмотреть новости, а так же комментарии других пользователей сети.

Есть опция прогнозов. Это когда “всеобщий разум” (все зарегистрированные пользователи) выставляет свои оценки по росту или падению ценной бумаги. В итоге получается некоторое общее мнение масс. Честно говоря, я скептически отношусь к такому мнению благодаря книге Элдера и пути черепах, которые в той или иной форме предлагают делать выводы по бумаге самостоятельно и идти против толпы.
Зато можно самому делать прогнозы и потом оценивать себя же насколько ты был прав в своих рассуждениях. Даже баллы за это раздают. Хорошо спрогнозировал – повысили.
Единственное, что несколько оттолкнуло, так это сравнение всех прогнозов по бумаге с индексом. Ты можешь прогнозировать не цену бумаги, а только мнение будет ли эта бумага выше или ниже роста индекса ММВБ, т.е просто определяем лидеров кто опережает ММВБ в росте.

Учитывая, что это социальная сеть, то в сервисе можно смотреть портфели других участников и их рейтинги прогнозов, новичкам можно понаблюдать как работают на фондовом рынке профессионалы. По мне так очень удобно, если нет желания самостоятельно анализировать бумагу, а хочется просто узнать какова вероятность роста одной из бумаг и в нее и вкладываться.

Веб 2.0 дизайн, все предельно лаконично и удобно. Лично мне ресурс понравился. На данный момент, я использую его как быстрый и удобный мониторинг своего портфеля. Каждую неделю на почту приходит сводка о твоих прогнозах и портфелях.

А какими ресурсами пользуетесь вы для принятия решений по акциям?

PS Открывшийся ресурс fincake.ru меня не впечатлил, но возможно к нему надо присмотреться внимательней.

Статья размещена на сайте в подписи.


Кто пользовался? понравился ли ресурс? Если да, то хотелось бы услышать как используете его вы.
__________________
Walker вне форума
Перейти в тему этого сообщения: сервисы инвестора – tikr.ru