Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 20:57
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Откуда взялись кухни на рынке Форекс и как они действуют?

Приветствую всех любителей форекса, особенно отечественных диллинговых центров. В этой теме я хочу поговорить с вами о том, как эти дц могут обманывать своих клиентов.

Я думаю, что большинство из вас знает, что торговля на валютном рынке сейчас находится вне закона на территории России. Сейчас конечно пытаются что-то предпринять по поводу легализации рынка форекс, но я не уверен, что из этого выйдет что-то путное.

А пока законы не приняты, будем отталкиваться от сегодняшней картины.

Рынок форекс в России



На данный момент, о рынке форекс ничего не сказано в российском законодательстве. А если нет законов, значит, и контроля тоже нет. Возьмем, к примеру, Англию. В Англии форекс контролируется NFA.

NFA закрывает все шарашкины конторы. В недалеком прошлом компания Альпари была оштрафована на кругленькую сумму этим контролирующим органом за отмывание денег. Так что за форексом в Англии следят.

Если брать Евросоюз, то там тоже есть хороший контролирующий орган. В Америки есть FCA, у которого тоже безупречная репутация.

А вот в странах СНГ с этим очень туго, а если нет контроля, значит, есть огромное поле действий для мошенников.

Клиент отечественного диллингового центра (ДЦ) никак не застрахован от этих мошенников.

Как тогда наши ДЦ работают в странах СНГ? Какие у них лицензии? А лицензии у них букмекерские! То есть в нашей стране форекс приравняли к тотализаторам. Более того, ДЦ может быть зарегистрировано в оффшоре. Например, где-то на Кипрее, Мальдивах, или еще где-то у черта на куличках. Такие ДЦ, могут кричать, что у них есть регулятор! Какой-то там кипрский, но такие регуляторы не отвечают за деятельность ДЦ зарубежом.

Если вы инвестировали деньги, или торгуете в крупном отечественном ДЦ, то врят ли кто-то возьмет ваши деньги и убежит, как это делают хайпы. Но у у ДЦ-мошенников (кухонь) есть другие способы вас обобрать.

Как мошенники действуют?



Ваши деньги не выводятся на валютный рынок. Деньги крутятся в системе кухни. Если вы трейдер, то вы торгуете против системы. Вы слили деньги и вините кухню? Посмотрите статистику! Девяносто процентов трейдеров сливают свои деньги! Так что ничего вы не докажете.

Можно сказать, что есть настоящий форекс, где сделки выводятся на реальный рынок. И есть кухонный форекс, где сделки не никуда не выводятся. Тут идет имитация торговли, для нас это очень плохо.

На реальный рынок деньги можно вывести, если сделка начинается со 100 000 долларов. Если уровень сделки меньше, то дц формирует несколько лотов, достигается нужная сумма и сделка выводится на рынок.

А если клиентов мало, то тут начинаются проблемы и у маленького дц практически нету выбора, чтоб не превратится в кухню. Соответственно деньги никуда не выводятся.

Недавно брали интервью у директора по маркетингу ДЦ Альпари, вот что он сказал: ” Вы думаете, что ваши деньги выводят на валютный рынок. На самом деле ваши деньги остаются в системе ДЦ, вам создают иллюзию реальной торговли. Вы играете против своего брокера, ваш выигрыш – это убыток брокера, проблемы будут, когда вы захотите вывести прибыль. Так что рано, или поздно вы проигрываете, а кухня забирает ваши деньги ”.

Как в этом случае ДЦ разоряет трейдера? Кухня манипулирует котировками, она выставляет выгодные для себя котировки и невыгодные курсы валют для трейдера. Такие котировки очень сильно отличаются от настоящих.

У кухонь есть специальное программное обеспечение для удачных и неожиданных манипуляций курсами валют. Эти котировки отображаются у клиента на терминале, даже если клиент будет опираться на иные источники информации, сделки он будет совершать именно по котировкам, которые указаны у него на терминале.

Но не только котировками живет кухня. У таких ДЦ есть еще несколько грязных приемчиков. Например, задержка с исполнением сделок. Таким образом, трейдер открывает лот с задержкой, не по той цене, по какой хотел. На этом он тоже будет терять средства.

Еще приемы обмана

А вот про эти приемы я хочу попросить ВАС написать, так сказать, дополнить данную статью. Напишите внизу в обсуждениях, что вы знаете по этому поводу.

Вывод

Даже крупные банки, или ДЦ могут себе позволить обмануть клиента. Потому что им в этом никто не будет мешать. Так что любители отечественного могут только расчитывать на честность своего брокера, и надеяться не быть кинутыми.
RichShelest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Откуда взялись кухни на рынке Форекс и как они действуют?