Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 13:17
#82
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Perfect Money - оценка 5 с минусом.

Из плюсов:
- доступность
- наличие русского языка (в интерфейсе);
- простота в использовании
- не сложная и бесплатная процедура верификации (но я ее считаю лишней)
- основная ЭПС, работающая с хайпами
- невысокая комиссия при переводах платежей
- доступный выгодный обмен Perfect Money на другие платежки, можно сразу на карточку обменивать.

Из минусов:

- использование в мошеннических целях, т.к. Perfect Money не проводит проверку личности (верификацию легко подделать),
- не возможен возврат (отзыв) перевода денежных средств,
- не работает с США ( этот пункт считаю большим минусом)
- верификация ( считаю одновременно как плюсом, так и минусом). Такая верификация абсолютно не нужна в том виде, в котором требуется и ничего не дает, кроме понижения комиссии за платежи. Полагаю, Perfect Money ее ввел с целью получения дополнительного дохода с неверифицированных аккаунтов, а не для подтверждения личности;
- отсутствие русскоязычной поддержки.

В целом, меня вполне устраивает эта ЭПС. Были небольшие проблемы один раз с блокировкой аккаунта, которая быстро и благополучно разрешилась.

Итоговая оценка 5 с минусом.

WebMoney - оценка 4

Плюсы :
- она не новая, достаточно проверенная временем;
- распространённость,
- мультивалютные кошельки,
- относительно высокий уровень защиты и надёжности,
- не работает с пирамидами (что является как плюсом, так и минусом),
- проверка пользователя, BL,
- приемлемая комиссия за переводы.

Минусы:

- очень сложно разобраться в установке и восстановлении ключей,
- постоянные обновленные версии кипера, которые надо скачивать (переустанавливать),
- платная и сложная процедура верификации,
- в любой момент могут потребовать доказать личность и приобрести персональный сертификат,
- блокировки при любых подозрениях,
- внедрение в Keeper Classic троянских шпионских программ,
- суппорт отвечает шаблонно, стандартными ответами. Внятного ответа от них добиться невозможно,
- не подходит для целей инвестирования в пирамиды и хайпы.
- невыгодный обмен вебмани и его обналичивание (в Украине).

Вывод: использовать можно, но с осторожностью, если нет персонального аттестата.
Моя оценка 4.

Qiwi - оценка 4 с минусом.

Плюсы:
- простая в использовании,
- на русском языке,
- беспроцентные переводы,
- возможность использования виртуальных карт VISA

Минусы:
- рублева с-ма, для украинского пользователя не очень подходит оплата услуг и товаров в рублях,
- блокировки при любых подозрениях,
- Нельзя просто хранить деньги, закроют счет и отберут деньги
У меня закрыли счет, в связи с временным его неиспользованием, без предупреждения и уведомления, деньги были забраны с-мой за какие-то там услуги содержания моего счета, а сам счет ликвидирован,
- В связи с новым законом о запрещении переводов между анонимными лицами, доступность использования этой эпс под угрозой,

Итоговая оценка 4 с минусом.
Оценка дана, исходя из мнения украинского пользователя.


Яндекс – 3

Плюсы:

- Достаточно распространенная платежка
- Удобно в использовании
- Русский интерфейс

Минусы:
- Денежная единица - рубли, поэтому больше подходит для российского пользователя,
- Обслуживание клиентов – суппорт отвечает шаблонно и часто с большой задержкой, особенно, когда возникают вопросы, требующие срочного ответа
- В связи с новым законом о запрещении переводов между анонимными лицами, доступность использования этой эпс значительно уменьшится,
- с-ма защиты слабовата,
- в любой момент без объяснения причин могут заблокировать счет, попросить подтвердить цели по каждой проведенной операции.
У меня так и зависло часть средств на кошельке, потому что слать с Украины им нотариально заверенное письмо на 10-ти листах с описанием каждой операции, не выгодно. Поэтому прекратила использование этой ЭПС.

Моя итоговая оценка ЯД, как украинского пользователя, 3.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (04.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)