Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 14:07
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
В течение всего одного месяца малоизвестная ранее криптовалюта Darkcoin взлетела



Стоимость малоизвестной еще недавно криптовалюты Darkcoin в течение всего одного месяца подскочила почти в десять раз (!!!) - с 75 центов до почти семи долларов. Как заявляет ресурс PaySpaceMagazine.com, теперь Darkcoin может составить перспективную альтернативу прародителю криптовалют - Bitcoin, поскольку уровень анонимности, свойственный новой криптовалюте намного превышает таковой у Bitcoin - проследить транзакцию практически невозможно. Популярность криптовалюты Darkcoin пока на самом зачаточном уровне и мало кто принимает ее за товары и услуги в качестве оплаты. И несмотря на это и то, что многие интересующиеся даже не слышали об этом инструменте, похоже, что повышенная анонимность Darkcoin вызвала небольшой бум. В настоящий момент Darkcoin - является одной из самых быстро растущих криптовалют - наследников Bitcoin.

По мнению специалистов в сфере использования виртуальных денег, Darkcoin обеспечивает наиболее высокую конфиденциальность транзакций. Первая криптовалюта Bitcoin, несмотря на бОльшую анонимность в сравнении с традиционными платежными средствами, всеже позволяет проследить анонимные адреса любых транзакций в общедоступном информационном реестре Blockchain. В связи с этим, пользователям сети Bitcoin очень часто приходится прибегать к дополнительным мерам - с целью предотвращения идентификации адресов кошелька с личными данными пользователя различными властными органами или специальными компаниями.

Криптовалюта Darkcoin, в отличии от своего прародителя Bitcoin, в своем транспортном контейнере содержит дополнительный уровень конфиденциальности транзакций, автоматически производя некое склеивание любых операций свого пользователя с транзакциями двух других пользователей. Это происходит благодаря встроенной функции, которая имеет название "Darksend". Таким образом, обеспечивается дополнительная скрытность транзакции. И для всех любопытных, пытающихся проанализировать информацию о транзакциях, будет почти невозможным определить точки входа-выхода операции передачи криптовалюты.

Наблюдаемый стремительный рост криптовалюты-новичка Darkcoin, конечно, может быть вызван и спекулятивным интересом к новой криптовалюте. В связи с этим, в данный момент нет никаких гарантий того, что этот новый инструмент не рухнет в ближайшее время.

Последний раз редактировалось Николай -; 25.05.2014 в 16:10.
Николай - вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В течение всего одного месяца малоизвестная ранее криптовалюта Darkcoin взлетела