Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 22:31
#1
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Тайм менеджмент. Что это? И что нам мешает?

Какое интересное название, а что это? Менеджер времени? Менеджер, продающий или следящий за временем? Нет – это умение планировать свое время, планировать так чтобы вечером можно было со спокойной душой и чистой совестью ложиться спать не нервничая и не переживая что, что то не доделали или забыли.

И так, время вещь неосязаемая, его нельзя потрогать и порой оно летит незаметно, а порой тащится лениво и скучно как черепаха.

Для планирования времени необходимо научиться время чувствовать. Пока вы не научитесь его чувствовать и воспринимать как нечто неуловимое и эфемерное, вы будете испытывать трудности. Первую очередь наведем порядок вокруг себя. Планирование времени ничем не отличается от планирования и организации пространства. Представьте, что время это шкаф и именно в него вы должны упаковать все свои дела на сегодня. Как только вы осознаете, что у времени есть границы, вы начнете смотреть на свои дела совсем по-другому. Каждая задача имеет свой объем, свои размеры. Как только вы оценили свои задачи на день, вычислите объем, емкость каждой задачи, а после определите, сможете ли вы упаковать их в свой шкаф – рабочее время.

Вы смотрите на время как на пространство определенное границами и начинаете понимать, что время, как и шкаф, растянуть нельзя, понимаете, чего хотите достичь и совершить в своей жизни. По сути, беспорядок в шкафу и в планировании времени одно и тоже, и наведение порядка очень, похоже.

И помните никто, кроме вас ваше время не спланирует, только вы можете подогнать его под себя.
Многие люди стремятся спланировать свое время, но, увы, все их попытки тщетны, и они приходят к выводу, что их неудачи кроются в их характере, или отсутствие способностей или просто их дела больше их временного шкафа.

А вам всего на всего нужно научиться диагностировать проблемы. Вы просто определите причину возникшей проблемы и сосредоточитесь на ее исправлении.

Возможные ошибки при планировании:
1. Методические ошибки в подходах к планированию времени. Решение: Овладение приемами или методиками планирования (В этом могут помочь разнообразные книги, коих в наше время в магазинах очень много).
2. Факторы окружающей среды, которые вы не можете контролировать. Но они мешаю вам, и ограничивают вашу возможность планирования и самоорганизации. Если вы признаете наличие таких факторов, вы перестаете винить себя в неумении и ставите перед собой задачу найти решение такой проблемы (возможно, все гораздо проще и вам просто надо закрыть окно дабы шум с улицы перестал вам мешать).
3. Скрытые внутренние убеждения, мешающие вам жить, так как хочется. Если все методические ошибки и факторы окружающей среды решены, но вы не чувствуете, что ваше время нужным образом организованно, скорее всего, какие – то убеждения внутри вашей психики работают против вас. Выясните, что мешает вам, так вам будет легче от них избавиться и освободиться от их влияния.
Когда вы выясните, что вам мешало, то сможете совершить в своей жизни важные изменения.

-------------
Автор: Uristq
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!

Последний раз редактировалось Uristq; 16.10.2009 в 22:37.
Uristq вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mysilver (20.10.2009), slimshady16 (11.11.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Тайм менеджмент. Что это? И что нам мешает?