Показать сообщение отдельно
Сегодня, 01:02
Система рекламных объявлений AdsMMGP.ru
Старый 02.05.2014, 15:34
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 3,543
УГ: 0
КП: 0.901
Re: Новый конкурс "Путь к успеху" ($500)

Не когда не участвовал в конкурсах, похоже это мое первое участие.

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
1. Необходимо опубликовать в данной теме рассказ* о том, каких успехов Вы добились в сфере инвестиций или на пути становления собственного бизнеса
Пожалуй для меня актуален второй вариант. Попробую рассказать о своей любви к путешествиям, а точнее как это переросло в бизнес.
Моя сестра, как и многие россияне, в свой отпуск любила посещать Турцию, Египет, Вьетнам и многие другие страны и каждый раз, приезжая с очередной поездки рассказывала с восхищением о поездке, привозя нам сувениры, экзотические фрукты и впечатления, запечатленные в фото и видео.
Все это поражало. И я, признаюсь завидовал. Но эта зависть, естественно, была белой).
Я не понимал одного: как можно отдавать такие деньги за поездку, да еще с собой надо взять! Это конечно не мыслемые для меня суммы 30-50-100 тыс.рублей! Да, я тогда я был студентом. И денег не было, да и если были, то лучше бы потратил бы на что то более существенное, материальное и ощутимое. Чем просто "просрать" их за 10-15 дней заграницей.

Первый раз я поехал в Египет. Сестра и мама практически оплатили мне всю путевку и буквально выпинули меня на отдых, так как я на том момент, после службы в армии, работал на двух работах и не знал, что такое отдых.

Египет в октябре прекрасен, солнечен и жарок.) Шарм-эль-шейх меня поразил, ездил в Каир. Вообщем я был в шоке, я открыл другой мир, другую планету...
Я заразился путешествиями. Я понял, что жизнь нам дана одна. Я понял, что жизнь-это не дом-работа-дом и так по кругу. Что это еще что то. И я понял что...
Человек всегда помнит яркие моменты жизни, что оставило в его памяти след. Даже если раз в год ездить на отдых, эти 10 дней -впечатления на всю жизнь, поверьте. По прошествии лет можно оглянуться назад-и мне всегда есть, что вспомнить.

Я был в Египте, Турции, Тайланде, Тунисе, Сешейлах, Вьетнаме, Израиле, Палестине....- не буду все перечислять, вообщем много где.

Что за глупый вопрос: «Почему я люблю Египет?»
Человек, причем любой, хочет жить там, где ему хорошо и комфортно.
Где самый чистый воздух?
Справка: Синайский полуостров (Египет)
Американские исследователи академии прессы о химии и радиоактивности воздуха назвали чистейшим на Земле. Содержание диоксида углерода в данном регионе составляет примерно 2% на 100 000 000 частиц! На долю водорода приходится около 21% от общего объема, на долю угарного газа (монооксида углерода) – 1% на 1000 частиц воздуха.

Вы сколько платите за квартиру? Газ, свет, Интернет, воду, обслуживание дома?
Я 500$. В год. Да, именно в год. Туда еще входит охрана дома, и чистка бассейна во дворе.

Сколько стоят продукты в вашем городе?
В Египте дешевле. Есть магазины для туристов, а есть для местных-это разные вещи. Круглый год свежие овощи, фрукты, рыба-все без всяких ГМО и Е-234…

У меня 4-комнатная квартира в престижном районе, купленная примерно за 1млн. руб.
В Египте другие цены на квартиры. Цена 1-комнатной начинается примерно от 300 тыс рублей.

У меня есть кусочек моря, вечное лето. А еще в моем городе живет 50 тысяч русских и не один я среди арабов. Хургада. А так же Эль-Гуна.

Турбизнес в Египте занимает третье место по доходу государства после нефтедобычи и Суэцкого канала. И поэтому здесь безопасно будет всегда). Причем независимо от их революций в Каире и в целом по стране.

Первую квартиру я купил в Хургаде, примерно за 400 тыс рублей, на стадии строительства. И самое интересное, что квартира,купленная на стадии строительства у адекватного застройщика, явно отличается по цене от готовой, сданной квартиры. Это будет где то 440-500 тыс.
В этом и вся фишка! Купить недостоенную квартиру допустим за 500 тыс.руб., продать ее через год, когда она будет сдана за 570 тыс руб.(к примеру). Этим пользуются многие агенства. Доход в 70 000 руб-это другие деньги в нетурестическом Египте в сравнении с Россией. 70 тыс. руб.в России-это примерно 100-120 тыс в Египте(сравнение цен).
Доход не плохой, особенно если покупать несколько квартир, чем и пользуются многие агенства в Египте.
В Эль-Гуне тоже можно, но цены та на порядок выше.
Нормальные квартиры отрывают с руками, порою очередь бывает. Я делаю наценки не то,что в агенствах, они явно борщат.
Там нет "бизнесменов", вообще, мне Египет на стадии своего развития чем то напоминает Россию 90-х годов. Ниш там предостаточно и я успешно занял там свое место.
Думаю в будующем не быть не официальным риелтором-одиночкой, так как там, как и везде, есть налоговая система, а налоги я не плачу.) Поэтому порою приходится "шифроваться".
В этой солнечной стране в Шарм-эль-Шейхе иностранцам можно арендовать недвижимость на 99 лет, в Хургаде-приобретать в собственность. Налоги на недвижимость- это копейки просто.
Продажа квартир в Египте-стало для меня основным источником дохода, не когда не думал, что так сложится в моей жизни. Там круглогодичный климат и солнце, а спрос на недвижимость, к моему удивлению, растет,растет и рейтинг, несмотря на события происходящие в стране в последнее время...
Наверное, я не писатель, больше получилось как рассказ о Египте. Просто хотел рассказать почему я выбрал именно эту страну, мне есть с чем сравнить, так как побывал во многих странах. Не судите строго, мы не на суде , но на любые вопросы готов ответить).

Кстати, вот ролик нарыл, посмотрите кому интересно http://www.ntv.ru/novosti/498116

Хайпы для меня лишь увлечение,игра. Больше 2000$ (а обычно 100-300$) вроде и не вкладывал не когда, о них писать не буду, на форуме и без меня много написано.
Кстати, были мысли раньше открыть здесь тему для инвестирования в недвижимость Египта. В принципе это реально теоретически. Но на практике мне некогда на форуме доказывать свою реальною деятельность, да и чем ее доказать, ведь по сути она неофициальна. Поэтому закрыл эту тему для себя.

Готов еще рассказать одну историю, если созрею...

Последний раз редактировалось perez777; 02.05.2014 в 23:35.
perez777 вне форума  
Сказали спасибо 23 раз(а):
AA666 (13.07.2014), Angelika78 (02.05.2014), bond777 (08.05.2014), cigan (12.05.2014), Dennick (12.05.2014), Elsone (27.06.2014), EX HYIPs AS (06.05.2014), Firewall (05.05.2014), Irina Naumik (02.05.2014), J.M. (15.05.2014), Juliabest (03.06.2014), Maclaren (12.05.2014), Masha555 (10.05.2014), morg (02.05.2014), Nay (02.05.2014), neva2012 (10.06.2014), Ratatara (02.05.2014), tuz2012 (06.06.2014), VESTAXXX (06.10.2015), Арженто (02.05.2014), Ильдар Вахитов (04.05.2014), Орлана (10.05.2014), Сергей Г (13.05.2014)
Перейти в тему этого сообщения: "Путь к успеху" ($500) - 1-й этап