Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 08:04
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Новый конкурс "Путь к успеху" ($500)

Ну что же, я начинаю:

К деньгам в моей семье всегда было серьёзное отношение. До 2009 года мы жили совсем не богато, потому мне приходилось работать уже со школы, чтобы как-то поддержать своего папу, ведь я видела, что он тяжело работает и подрабатывает ради того, чтоб поставить меня на ноги. Поэтому я знаю цену деньгам, и цену труда, потому и живу экономно, не разбрасываясь ими, и не транжиря по пустякам. Потом, во время кризиса, финансовая ситуация моей семьи пошла в гору: тогда компании начали охоту за хорошими специалистами, благо из-за проблем на предприятиях многие из них остались не у дел, вот моего папу и переманили в ту компанию, где он работает сейчас, и где с недавних пор работаю и я.
Инвестированием я заинтересовалась тогда, когда моих личных денег стало столько, что я их не могла уже все потратить – это случилось весной 2013 года, когда я купила себе двухкомнатную квартиру, и стала жить самостоятельно. Стал вопрос, как сохранить эти излишки от инфляции. В этом деле мне очень помог опыт работы со своим дядей – активистом ати-млм движения: помогая ему, я узнала о том, какие бывают лохотроны, что такое Форекс на самом деле, что нужно в денежных вопросах быть недоверчивой и критически мыслящей. И я, припомнив, фразу Жан-Жака Руссо о том, что деньги, которыми обладаешь, это орудие свободы. А те, за которыми ты гоняешься, орудие рабства, подобрала себе инструменты наиболее надёжные и с наименьшими рисками: недвижимость, металлический счёт и банковские депозиты.
Трудности, с которыми я столкнулась, знакомы любому покупателю недвижимости: бюрократия, проволочки и бумажная волокита. Например, оформление бумаг по одной сделке в АЖС затянулось на полгода: у них, там оказывается, квота, сколько документов передавать по инстанциям, и не дай бог, документов будет больше – это ж другие чиновники не справятся. Но всё обошлось. Объекты недвижимости я выбираю такие, управлять которыми будут без моего присутствия: уже приобрела двое апартаментов в строящемся апартмент-отеле, которыми будет заниматься его управляющая компания, в планах покупка ещё нескольких апартаментов, и ещё собираюсь во время своей поездки в Токио на майских праздников присмотреться к кондоминимумам в каких-нибудь крупных городах Японии. Это должно стать очень хорошим ежемесячным доходом. Думаю, наши японские друзья мне помогут.
Информацию об инвестициях я предпочитаю получать из первых уст, потому в этом деле полагаюсь на действительно знающих и успешных людей, например, не прочь побеседовать с одним из топ-менеджеров компании «Yamaha», у которого я гощу в Токио. Авторам дешёвых книжонок и семинарским ораторам я не верю – понятно, что их главная цель, это личное обогащение, а сами они из себя зачастую ничего не представляют. (Посмотрите фильм «Маленькая мисс счастье», поймёте, о чём я.) Вы спросите, причем здесь Интернет? Так я его и использовала для покупки квартиры и апартаментов на сайте моего девелопера можно забронировать интересующий тебя вариант и подобрать отделку мебель и комплектацию - не выходя из дома. Потом оставляешь контактные данные, и с тобой связываются. Вот такая модель использования Интернета в бизнесе, когда сайт служит важной, но вспомогательной площадкой для предварительных операций, а потом ты уже едешь в офис, подписываешь договор, платишь деньги и получаешь на руки бумажные документы, куда предпочтительнее, чем та, где всё происходит в Сети, и тебе потом только скармливают циферки, да пишут письма. Как говорит наш финдиректор, по поводу е-комерции: "Что это за бизнес, если партнёру нельзя дать по морде в реале?"
Багаж знаний, здравый смысл и любовь к математике помогли мне избежать главнейшей ошибки любого инвестора – вложения в пусть и обещающие высокие доходы, но наделе мутные проекты с высокими рисками. Чего и всем вам желаю: лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Мои цели на будущее не связаны с деньгами: я уже не в том положении, чтоб мечтать о квартирах, машинах и дачах – сейчас мне достаточно просто протянуть руку и взять их себе.
Я советую начинающим инвесторам – не вкладывайтесь в высокорисковые проекты. Лучше поднакопите денег и вложитесь низкорисковый, но безопасный и надёжный инвестиционный инструмент. Чтоб потом плакать не пришлось. Да и не солидно это – до седых волос скакать по ХАЙПам или мутить гешефты на Форекс. И ещё советы: не рассматривайте инвестирование. как способ поправить своё материальное положение: не инвестируйте от бедности. Вот когда твёрдо будете стоять на своих собственных ногах, когда удовлетворите свои материальные потребности, и поэтому у вас появятся денежные излишки, только тогда и нужно начинать заморачиваться, куда эти излишки пристроить. И ещё: излишества, это путь к нищете: глупо завтракать икрой, когда можно наестся яичницей, или же получить меланому, просадив две зарплаты на быдлоотдых на Красном море. Скромность и бережливость украшают даже самых богатых людей. Денежки любят счёт, потому учитывайте каждую свою копейку, вплоть до покупки зубной пасты или луковицы: это дисциплинирует, да и вы сможете увидеть, сколько денег тратится на всякую ерунду. Не доверяйте брокерам, управляющим и риэлторам: их интересуют собственные комиссионные, а не ваши доходы. В случае сделок с недвижимостью ищите выход на прямо на девелопера: обойдётся дешевле, быстрее и качественнее, чем через посредника.

Социальными сетями не пользуюсь. Хотя нет, есть одна.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.04.2014 в 11:54.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 25 раз(а):
cigan (12.05.2014), dodox (30.04.2014), dpavluk (03.09.2014), EX HYIPs AS (06.05.2014), Frostoff (30.04.2014), geruph (14.05.2014), Iryna B (21.04.2014), J.M. (15.05.2014), Juliabest (19.04.2014), Master Dzen (19.04.2014), Meggido (19.04.2014), morg (19.04.2014), MoRKowDRooG (05.05.2014), neva2012 (10.06.2014), Nickma (24.05.2014), NikNak67 (19.04.2014), Ratatara (20.04.2014), Reine (25.10.2015), Satico (19.04.2014), Sergey Pyriev (09.02.2015), seter (19.04.2014), skizhuk (29.04.2014), volkovsir (03.08.2014), Арженто (24.04.2014), Орлана (01.05.2014)
Перейти в тему этого сообщения: "Путь к успеху" ($500) - 1-й этап