Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 22:06
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Дикий Zaпад
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 744
МЭР: Россия не намерена вводить санкции против американских банков

Росссийская Федерация не ставит планов применять запрещающие меры против финансовых учреждений США, заявил в беседе с репортерами американского телевизионного канала CNBC глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.



Он также сделал акцент на том, что руководство страны понимает: введенные меры не являются инициативой банков, а потому у него нет цели, нанести вред финансовым учреждениям США.

Министр отметил, что исходящие со стороны США санкции являются мерами из области политической. И подчеркнул, что Bank of America Merrill Lynch, Merrill Lynch, Goldman Sachs, JP Morgan могут не волноваться.

Запрет на проведение денежных средств дипломатическим представительством России в столице Казахстана организации СОГАЗ банком JP Morgan Улюкаев оценил, как недопустимый в сфере делового общения. Глава Минэкономразвития добавил, что российская сторона считает JP Morgan добросовестным финансовым учреждением с надежной репутацией, впрочем, этот небольшой инцидент не сможет перевернуть мнение о картине в целом.

Незадолго до этого интервью Министерство иностранных дел России заявляло, что намерение JP Morgan Chase заморозить платежи представительства РФ в Казахстане под видом запретов против России, принятых американской стороной как реакцию на объединение Крымского полуострова с Российской Федерацией, расценивает неприемлемым.

Появилась информация, что американское финансовое учреждение открыло денежные операции СОГАЗа в Казахстане.
Джонни Диллинджер вне форума
Перейти в тему этого сообщения: МЭР: Россия не намерена вводить санкции против американских банков