Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 22:53
#1
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Счастливый миллионер? Это реально?

Многие скажут, что миллионеры люди счастливые, что у них все есть, но я с данным утверждение не соглашусь, так как многие состоятельные люди несчастны. Почему? Потому что у них все есть и им не к чему больше стремиться. Человек, у которого есть, хотя бы одно хобби, счастливый человек. Например, женщина, выращивающая цветы отдает свою заботу и ласку цветам, а они растут и дарят ей свою красоту. У женщины есть цель – вырастить красивые цветы. У богатого есть цель – получить много денег. Когда он их получает, отдают ли деньги свое тепло и красоту? Нет, они бездушны и холодны.

Психолог Бертран Рассел писал: «Что бы человек ощущал себя счастливым, у него должны быть перспективы, еще не достигнутые цели». Когда нет цели и жизнь становиться пресной и скучной. Богатые люди очень часто чувствуют себя обманутыми, когда достигают своего апогея и если большие деньги считали своей самоцелью. А зачем ему эти большие деньги он не понимает, не знает, на что их потратить. Как же так? Цели достиг, заработал миллионы, а зачем они, они перестали приносить радость и счастье?

Деньги всего на всего средство, способное сделать вашу жизнь более интересной и приятной.

Люди умеющие веселиться не имеют денег, а люди имеющие деньги не умеют веселиться. (Бернард Шоу)

Вот еще один несчастный миллионер – боящийся расстаться с кровно нажитыми миллионами. Страх потерять все, обеднеть, стать обывателем, а не богемой, таких богачей очень много.

Люди и деньги не одно и тоже. Никакие деньги не превратят ничтожество в уважаемого и любимого человека. Способность сколотить капитал говорит об интеллекте и предприимчивости человека, и внезапная потеря денег не помеха для того чтоб их снова заработать, а так же не умаляет достоинства человека.

Накопив много, люди многое теряют, они перестают радоваться простым вещам, таким как прогулка по парку в выходной или посещение всей семьей кинотеатра. Не позволяйте деньгам завладеть всеми вашими мыслями и мечтами. А стоит ли становиться богатым, чтоб потерять повседневные рабости? Я думаю нет! Позволяйте себе ваши любимые вещи – кино, мороженное, поход в гости, катание на ледяных горках. Это же же так здорово и для этого стоит жить!

Если вы заработали, получили в наследство или выиграли много денег и при этом у вас есть хобби, то вы счастливый миллионер! Если пропадает интерес старым хобби (радостям жизни)– срочно находите новые!

Хотите быть богатым и счастливым? Продолжайте заниматься любимыми вещами, а иногда помыть пол или посуду будет совсем не лишним для богатого человека!

Хотите знать станете вы счастливым или несчастным миллионером (а вдруг вы выиграете или найдете чемодан с деньгами)? Просто подумайте, а сколько денег вы можете потратить осмыслено? Ведь для многих подарок в миллион рублей это не малые деньги. Что вы на них купите? Или подарите их? Или раздадите? А может вложите? А может просто «съедите с катушек» . А теперь подумайте, на что бы потратили 50000 руб.? 100000? 500000? Продолжайте, пока сумма не вскружит вам голову – эта сумма и есть ваш предел. Если вам повезет, и вы разбогатеете, вложите лишние в хорошее дело или положите в банк и забудьте о них и вспомните тогда, когда они перестанут казаться вам сумасшедшими деньгами..

------------------------
Автор: Uristq
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!

Последний раз редактировалось Uristq; 30.09.2009 в 22:59.
Uristq вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ekvilibr (13.10.2009), mysilver (30.09.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Счастливый миллионер? Это реально?