Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 16:48
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Ради чего стоит торговать на фондовом рынке

Простая причина, по которой люди не добиваются успеха на бирже или в жизни состоит в том, что они делают полную противоположность того, что нужно для успеха.

Однозначно то, что та линия поведения, которую вы имеете в жизни, не поможет вам здесь, на рынке.

Если здесь вы будете вести себя так, как ведёте себя в повседневной жизни, то потеря денег вам гарантирована. Здесь ваши инстинкты работают против вас. Большинство вещей, которые до сих пор помогали вам в жизни, здесь будут только вредить.

1. Если вы слишком осторожны и не любите рисковать – это скажется на ваших сделках, вы вряд ли заключите очень выигрышную.
2. Если в жизни вы всегда смотрите на всё оптимистично – это сыграет здесь против вас.
3. Если вы привыкли надеяться – эта надежда сыграет с вами злую шутку на рынке.
4. Если вы сильный человек и никогда не сдаётесь – считайте тот раз, когда вы будете сопротивляться обстоятельствам и не сдаваться, сильно финансово вас потреплет.
5. Если вы привыкли рьяно отстаивать свою правоту и доказывать её другим всеми силами – на рынке это будет работать против вас.
6. Если вы любите определённость, понятность и стабильность – вам придётся постоянно сталкиваться с обратным.

Мне продолжать список?!

В этом и есть большая загвоздка, почему люди не могут побеждать на рынке. Вам придётся перестроить своё мышление. А именно то, что вы думаете, что вы чувствуете и что вы делаете. Очень часто на рынке вам придётся поступать с полной противоположностью того, как вы поступали в своей жизни до сих пор.

“Цель Всей Игры”



Первой целью в торговле не должно являться получение денег. Тот, кто не усвоил это, должен это либо понять, либо вылететь с рынка.
Настоящей целью являются не деньги.

Если на первом месте в торговле для вас стоят деньги, а не что-то другое, то весь процесс их зарабатывания окажется для вас ещё более тяжёлым, чем он есть. Вашей мотивацией к игре должны быть не деньги. Первостепенной целью должно быть нечто иное. И достигая этой цели, вы будете получать деньги.

Вот те цели, ради которых нужно торговать:

1. Стать одним из самых лучших трейдеров/инвесторов.
2. Играть как можно лучше и постоянно продолжать совершенствовать свою игру.
3. Постоянно повышать своё саморазвитие, свой ум, усиливать свой характер и свои качества. Проще говоря, достижение личного совершенства, полное раскрытие своего потенциала.
4. Торговать, потому что вы просто любите игру, НО ТОЛЬКО (!!!), если при этом вы охотно, страстно и старательно будете работать над собой, над своими ошибками и заниматься как самоанализом, так и анализом рынка. Предложение после слова “НО” — очень существенный фактор, отличающий игру ради развлечения (за которые всегда приходится платить) от настоящего подхода к ментальной работе, каковой и является торговля.

Если что-то из вышеперечисленного является вашей целью и вашей мотивацией к игре, и вы будете серьёзно работать над самим собой, то вероятнее всего вы станете успешным трейдером и будете зарабатывать деньги на бирже.

Одна из важных причин, почему люди проигрывают на рынке состоит в том, как я сказал, что они поставили перед собой не совсем правильную цель — заработать денег. Поэтому они так борются за неё и не могут никак достичь.

Цель нужно ставить не внешнюю, а внутреннюю (я описал их выше). Иными словами, поставьте себе не цель заработать деньги, а цель стать дисциплинированным трейдером. Работайте на рынке не для того, чтобы сделать деньги, а для того чтобы стать дисциплинированным игроком.

Чтобы стать дисциплинированным исполнителем своих правил. И после того как вы поставили себе эту цель, имейте серьёзное намерение достичь её и постоянно двигайтесь к ней. Достигнув внутреннюю цель, вы почти автоматически получите внешнюю, то есть – деньги.

Думаю, теперь вы поняли, что фокусироваться нужно совсем на другом, чтобы получить то, на чём фокусироваться вы перестали.
Видите ли, люди приходят на рынок, чтобы ПОЛУЧИТЬ от него деньги. Но они не спрашивают себя, что Они могут ДАТЬ рынку. И пока они не ответят на этот вопрос и не дадут ему этого, они не получат от него денег.

Чтобы что-то получить, нужно сначала что-то отдать – этот закон также как и в жизни, прекрасно работает на бирже.
Вы хотите знать, что это за ответ?

ВАША ВЫСОКАЯ ДИСЦИПЛИНА



Метафорически говоря, Рынок любит дисциплину, он любит очень дисциплинированных трейдеров. Вот что он хочет, чтобы вы дали ему. Он хочет этот характер, это ваше качество. Вы гость в его доме. А он любит и хочет, чтобы к нему приходили только самые дисциплинированные гости и тогда он уже сам желает вам угодить и с радостью дать то, чего вы хотите.

Похоже на жизнь, когда к вам приходят друзья, не правда ли?!
Станьте высоко дисциплинированным и взамен рынок даст вам деньги.
Откажитесь от намерения получить от рынка деньги, замените его намерением дать ему свою высочайшую дисциплинированность, и вы получите то, от чего отказались.

Это важно понять с самого начала!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
vtikov (31.03.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Ради чего стоит торговать на фондовом рынке