Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 19:00
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Что такое апартаменты и для кого опасна их покупка?

Низкая стоимость апартаментов в сравнении с квартирами обусловлена их особенностями, которые обязательно нужно узнать, перед тем как приобретать такое жилье.

За границей апартаментами (serviced apartments) называют квартиры с гостиничным обслуживанием и приобретаются они для сдачи в аренду или для временного проживания. В российском законодательстве четкого определения, что такое апартаменты не существует. Эта недвижимость не подпадает под понятие жилой и коммерческой, по сути, не является: с одной стороны, в ней можно жить так же, как и в обычной квартире, с другой — в ней нельзя прописаться. Первоначально такая недвижимость предназначалась для богатых людей, которые приобретали ее в офисных центрах, чтобы не ездить далеко на работу. Однако с прошлого года на рынок стали активно выходить апартаменты эконом-класса, и приобретаются они зачастую именно как постоянное и единственное жилье.

О том, кому подходят апартаменты, а кому нет, а также какие опасности таит такая покупка, смотрите в инфографике АиФ.ru.


Источник
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.03.2014 в 20:18.
sum iskorka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Что такое апартаменты и для кого опасна их покупка?