Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 20:42
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Смена главы в Symantec вызвала падение стоимости акций компании

Из Symantec уволен уже второй генеральный директор меньше чем за два года: Стива Беннетта на посту главы корпорации временно сменил член совета директоров Майкл Браун. Беннетт принял бразды правления Symantec в июле 2012 года у Энрике Салема, которого уволили в связи с низкими финансовыми показателями корпорации.
Под руководством Беннетта в Symantec была проведена серьезная регорганизация, «заложившая прочный фундамент будущего корпорации», — говорится в заявлении по поводу отставки руководителя. Как утверждается, его увольнение «стало частью давно идущего процесса и не является реакцией на какое-либо событие или нарушение». Тем не менее, корпорации «необходим лидер, способный начать следующий этап роста Symantec и обновления ее продуктов».
Возглавив корпорацию, Беннетт пообещал реогранизовать ее, чтобы она могла вести конкурентную борьбу на мобильном рынке так же результативно, как и в мире персональных компьютеров.
Аналитик Forrester Рик Холланд полагает, что бизнес Symantec слишком зависит от антивирусов и другого программного обеспечения для оконечных устройств, тогда как конкуренты выпускают более современные решения. По его мнению, для повышения эффективности работы Symantec стоит приватизироваться или разделить бизнес средств безопасности и резервного копирования.
Как оговаривается в сообщении компании, отставка Беннетта не является результатом какого-либо события или ошибки. Тем не менее, заявление о смене руководства вызвало падение котировок акций Symantec, которые рухнули более чем на 10% в ходе электронных торгов в четверг.
Источник.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Смена главы в Symantec вызвала падение стоимости акций компании