Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 14:07
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Бинарные опционы и фактор времени

Изучая тему торговли бинарными опционами, пришла вот к такому умозаключению.

В бинарных опционах, в отличие от спот рынка (форекс), фактор времени приобретает большое значение, а именно, выбор времени входа в позицию и периода экспирации.

Рассмотрим гипотетическую ситуацию.

Допустим, я работаю на пробой и по анализу определяю, какая цена является сигналом к тому, что после ее прохождения рынок пойдет вверх. На форексе я открываю позицию выше уровня, ставлю сл ниже и тп ожидаемого движения (не будем углубляться в тонкости стратегии, это примитивный алгоритм действий) мне не принципиально, когда откроется мой ордер, и когда рынок дойдет до моей цены.

Как же обстоит дело с бинарными опционами.

После сигнала я покупаю в точке А (время) и устанавливаю период времени до точки B.

Варианты 1. Рынок пошел вверх и до точки В так там и оставался. Рынок после открытия позиции тусовался ниже, но к концу ушел наверх.
Ура Прибыль!

Вариант 2. Рынок развернулся на юг и ко времени В так больше и не возвратился.
Убыток, который я закладывала, как риск.

Вариант 3. Рынок пошел вверх в течение моего периода там и оставался, а к концу развернулся и ушел ниже моей позиции и, как вариант, сразу после закрытия моей покупки, опять пошел в нужном направлении

Обидная потеря. Т.к. если бы я выбрала другой временной отрезок, короче или длиннее, или другой момент входа, то была бы в плюсе.

У кого, какие мысли по этому поводу.
ArinaF вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бинарные опционы и фактор времени