Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 19:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
ТОП-3 платежных систем в Рунете


На сегодняшний день, когда тысячи операций по покупке-продаже производятся непосредственно через интернет, наибольшую популярность приобретают электронные платежные системы, благодаря которым процесс оплаты становится быстрым и удобным. К основным преимуществам подобных систем относят непривязанность к какому-то конкретному месту и простоту доступа к кошельку.

Естественно одну-единственную "супер-идеальную" платежную систему выделить нереально, так как у всех разные предпочтения, и то, что подходит одному не обязательно подойдет другому.
Но список самых востребованных платежных систем составить вполне возможно.

Составлялся рейтинг на основе 3 критериев. В качестве региона анализа была выбрана Россия, а в качестве способов для поиска информации сервис Яндекса Вордстат и Яндекс Новости.
Итак, далее Вашему вниманию будут предложены три самых искомых в рунете платежных систем.

Третье место почетно занимает система Яндекс Деньги. Эту платежную систему отличает от других подобных понятный и удобный интерфейс, быстрая система регистрации и удобные методы для осуществления бесплатного перевода денег на другие кошельки.
Второе место было отдано всем известной электронной системе Webmoney, осуществляющей трансфер имущественных прав при помощи специальных расписок. Правда, последние проблемы, связанные с ее функционированием на Украине не положительным образом сказываются на ее рейтинге.

Ну а первое место заняла не менее известная всему миру платежная система QIWI. Завоевала она первенство благодаря высокому качеству, позволяющему оплачивать мобильную связь, коммунальные услуги, кредиты, покупки в интернет-магазинах и прочее гораздо удобнее и быстрее, чем ее собраться. Появившееся у нее приложение для телефонов послужило только хорошим дополнительным плюсом для всех ее пользователей.

Так что если судить по полученным данным люди больше всего доверяют и отдают предпочтение этим трем платежным системам. Оно и неудивительно – качественные сервисы во все времена пользовались спросом.
__________________
kaminari777 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: ТОП-3 платежных систем в Рунете