Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 11:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
HunterCoin (HUC) первая human mineable монета и встроенная MMOCG игра!

Если скачать клиентскую программу монеты, на первый взгляд покажется что перед нами заурядный клон биткойна/лайткойна, однако как говорится есть один нюанс, а именно вкладка GAME!

Майнинг здесь происходит не только классическим PoW способом, а ещё и "человеческим" - используя эту самую игру - "охоту" на монетки. Для старта потребуется иметь чуть больше 1 койна, что сейчас составляет всего чуть больше $0.5 по текущему курсу. Сгенерировав охотника и выбрав его комманду (4 цвета, самым пожалуй удачным является красный, тк сложно рассмотреть сколько монет несёт ваш герой) вы начинаете в "замке" своей команды. Вам сразу даётся 4 охотника, из которых 1 генерал и 3 помошника. Ваша задача - собирать монетки одним из двух способов:
- Монеты постоянно появляются в определённых местах на карте. Там как правило кучкуются уже другие игроки, но если встать в удачную позицию, можно вполне опередить других и схватить 0.25-1 койн.
- Охотники, "груженые" монетками могут стать вашей добычей! Любой из ваших героев способен самоуничтожиться при нажатии на соотв кнопку, убив всех охотников отличного от своего цвета в радиусе нескольких полей. После этого, все монеты которые несли убитые достанутся тому, кто первый их соберёт. Также, за убийство генерала даётся дополнительный бонус 0.25 если не ошибаюсь.

Для того, чтобы монеты зачислились на счёт, нужно вернуться на свою базу, в место подсвеченное цветом вашей команды. Сразу обращу внимание, что оттуда нужно сразу уходить - если задержаться более 50 блоков, охотник самоуничтожится.

Игра происходит неоропливо, тк игра основывается на blockchain, то ходы проходят с генерацией блоков. Новая версия клиента подсказывает, сколько блоков потребуется для того чтобы попасть куда нужно. В игре есть много всяких фишек типа сердечек даюших дополнительных охотников, короны за которой все команды охотятся, дающей постоянно монетки и тд и тп. В целом довольно забавно, хотя внешне конечно это не чудеса графики, но процесс весьма азартный! Собрал несколько монет, затем отлучился и вернувшись, обраружил что всех моих охотников уже убили - на паузу игру никак не поставить, так что оставляйте героев в безопастных местах, когда перестаёте играть!

Ну и теперь о самом главном - о том, почему есть смысл прикупить монет сейчас. Ожидается два события:
1) Выход нового улучшенного игрового клиента более быстрого красивого и удобного, который пока в read only режиме работает, что привлечёт новых игроков и как следствие - покупателей монет
2) Монета совершенно точно будет скоро на криптси. https://www.cryptsy.com/users/viewdeposits/114 видно, что уж добавлены депозиты, которые пока впрочем не работают, что интересно https://www.cryptsy.com/users/viewdeposits/113 и https://www.cryptsy.com/users/viewdeposits/115 уже работает во всю, так что ждать осталось недолго

За несколько дней что прошло с момента знакомства с монетой, жалею только о двух вещах:
- Узнал довольно поздно, первые игроки собирали монеты практически без конкуренции, "традиционные" майнеры тоже, да и купить можно было за бесценок...
- Совсем мало вложил первоначально, меньше биткойна. Уже на следующий день как вышли на poloniex, вернул всё вложенное с бонусом + несколько сотен монет держу которые мне ничего не стоили.

Монеты торгуются пока на достаточно убогих биржах, единственная достойная - https://www.poloniex.com/exchange/btc_huc

В общем, рекомендую не пропустить - монетка интересная, курсы ещё довольно низкие - думаю, охотники скоро полетят на луну) и прикупаю постепенно ещё монеток.

Удачной охоты!

Больше информации:

официальный сайт
https://huntercoin.org
https://twitter.com/ChronoKings

анонс на bitcointalk
https://bitcointalk.org/index.php?topic=435170.0
Ganador вне форума
Сказали спасибо:
DeFree (04.03.2014)
Перейти в тему этого сообщения: HunterCoin (HUC) первая human mineable монета и встроенная MMOCG игра!