Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 21:15
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
США включили в список интеллектуальных «пиратов» соцсеть ВКонтакте


Предъявлены претензии соцсети в связи с тем, что ВКонтакте позволяет несанкционированно распространять и воспроизводить продукцию защищенную копирайтом.

Российская соцсеть ВКонтакте находится в числе компаний, которые попали в список USTR. В этом списке присутствуют самые злостные нарушители прав интеллектуальной собственности. По соображениям Вашингтона, перечень рынков, в которых допущены такие нарушения, опубликован во внешнеторговом переговорном ведомстве США — USTR.

В общем, это является дополнением для профильного ежегодного доклада, которое публикуется этим ведомством к концу апреля месяца. Общей целью таких публикаций есть не что иное, как привлечение внимания к существующей проблеме. США обращаются с настоятельным призывом к соответствующим органам власти для усиления борьбы с пиратством, а также контрафактом. Данную информацию из отчета следует использовать для юридических приемов по мере необходимости.

Компания ВКонтакте давно уже находится в этом списке, аж с 2011 года, но движение ощущается и по сей день. Американцы предъявляют претензии к «бизнес-модели» этой социальной сети в связи с тем, что соцсеть позволяет несанкционированно распространять и воспроизводить продукцию, которая защищена копирайтом.

Также в USTR есть уже новый перечень, в который внесены компания Rutracker.org, которая «базируется в России» и раннее именовалась Torrents.ru и файлообменник Rapidgator.net, который переехал в Россию, после закрытия его властями Великобритании.

В докладе USTR присутствуют почти все страны мира и даже торговые партнеры США.
jansen вне форума
Сказали спасибо:
Master Dzen (01.03.2014)
Перейти в тему этого сообщения: США включили в список интеллектуальных «пиратов» соцсеть ВКонтакте