Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 20:03
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Facebook собирается закрыть свой почтовый сервис


3 года назад соцсеть Facebook запустила в действие свой электронный почтовый сервис на домене facebook.com. Это дало возможность для всех желающих пользователей сети иметь свои почтовые ящики в виде [email protected]. В начале марта этот сервис закрывается. Но пока письма, которые приходят на @facebook.com, будут переадресованы на личный ящик пользователя соцсети, который находится на другом домене указанный при регистрации.

Пресс-служба признала, что закрытие почтового сервиса связанно с тем, что он не имеет популярности у пользователей. Сервис закроется в течение нескольких дней после того, как будет поглощен мессенджер WhatsApp за 19 миллиардов долларов.

Немного из истории. Сервис электронной почты запустили в ноябре 2010 года. В тот время Facebook сообщал, что почтовый сервис является еще одним из способов коммуникации для пользователей соцсети. Facebook в 2012 году для поднятия популярности почтового сервиса произвела замену стандартный адресов почты на адреса на домене @facebook.com. Этим была вызвана в сообществе пользователей большая критика. И, как видим, соцсеть теперь отказывается от данной практики.
jansen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Facebook собирается закрыть свой почтовый сервис