Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 16:56
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
MWC-2014 — что нового на крупнейшей выставке

Samsung Galaxy S5


Компанией Samsung был представлен на выставке новенький Samsung Galaxy S5. Этот аппарат продолжает флагманскую линейку Galaxy S. Он оснащен 5,1-дюймовым FullHD Super AMOLED-экраном, 8-ядерным процессором, 2 ГБ оперативной памяти и 16-МП камерой.

Ключевой особенностью S5 является защита аппарата по стандарту IP67. А это значит, что устройство защищено от влаги и пыли, попадающих на него брызг, а также от погружения в воду до глубины одного метра на пол часа. Не взирая на это, батарейный отсек смартфона имеет съемную крышку.

Кроме всего, смартфон оснащен биометрическим сканером отпечатков пальцев, а также персональным фитнес-трекером, в который встроен датчик сердечного ритма.

В Украине Samsung Galaxy S5 поступит в продажу с 11 апреля 2014 года. Стоимость девайса приблизительно 7,5 тысяч гривен.

Boeing Black



Один из самых крупных мировых производителей космической, авиационной и военной техники Boeing показал на выставке первый смартфон собственного производства. Аппарат с названием Boeing Black претендует на завоевание звания одного из самых защищенных смартфонов в мире.

Boeing Black в состоянии обеспечить шифрование данных на программном и аппаратном уровне. Сборка смартфона произведена на модульной основе. Это говорит о его дополнительной защите.

При обнаружении гаджетом попытки взлома корпуса аппарата, он мгновенно удалит все сохраненные в нем данные.

Устройство создано для целевой аудитории, коими являются работники правительственных учреждений и организаций, которые связаны с секретной информационной деятельностью. Boeing утверждает, что сборка устройства будет происходить только в США.

Работает смартфон на двух SIM-картах под управлением ОС Android. Устройство имеет небольшой вес, всего 169 г и толщину 13,25 мм. Оснащен для сегодняшнего дня довольно скромным экраном 4,3 дюйма с разрешением 960 х 540 пикселей.
Стоимость еще неизвестна.

Nokia X



Компанией Nokia была представлена совершенно новая линейка в свободном доступе смартфонов. Это такие модели, как Nokia XL, Nokia X и Nokia X+. Эти смартфоны являются первыми ласточками от компании, которые работают под управлением ОС Android.

Хотя, по правде сказать, Android получился как бы кастрированным: закрыт доступ в магазин приложений Google Play и еще к нескольким приложениям Google. Вместо этого компания предлагает альтернативные разработки от Microsoft и Nokia. По заявлениям компании Nokia представленная линейка смартфонов способна работать с 75% приложениями Android.

Первая страна в Европе, которая будет иметь счастье продавать Android-смартфоны Nokia, будет Россия. Первые устройства появятся уже в апреле месяце.

А в Украине линейка Nokia X появится в продаже во втором квартале этого года. Примерная цена в розницу в Украине пока держится в секрете. За то в Европе цены будут колебаться, начиная от 89 евро и до 109 евро. Все будет зависеть от устройства.

Gionee Elife S5.5



Китайской компанией Gionee на выставке MWC был показан смартфон, который на данное время является самым тонким в мире. Толщина корпуса этого смартфона 5,5 мм.

Аппарат называется Elife S5.5. Он оснащен дисплеем на 5 дюймов и разрешением 1920 х 1080, восьмиядерным процессором 1,7 ГГц MediaTek, а также камерой 13 МП.

Корпус устройства состоит из стекла, а боковые грани имеют металлическое покрытие. Смартфон оснащен аккумуляторной батареей емкостью 2300 мАч.

В данное время Gionee Elife S5.5 продается в странах Азии стоимостью 370 долларов. Когда устройство выйдет на другие рынки производитель умалчивает.

Huawei TalkBand B1



Huawei находится на третей позиции среди продаваемых смартфонов в мире после производителей Samsung и Applе. Компанией была представлена совершенно новая разработка нательного гаджета TalkBand B1.

Представленный браслет оснащен съемным наушником Bluetooth. Он находится внутри TalkBand B1. Если подключить наушник к смартфону, то им можно пользоваться, как беспроводной гарнитурой.

Гаджет имеет 1,4 дюймовый гибкий OLED-дисплей и предлагает для пользователей набор стандартных фитнес-функций по измерению количества сожженных калорий, количеству пройденных шагов и др.

В Западной Европе и в России устройство сможет появится в продаже уже во втором квартале сего года. Когда это произойдет в Украине, производитель пока молчит, также неизвестна и цена продукта.

Последний раз редактировалось jansen; 28.02.2014 в 21:21.
jansen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MWC-2014 — что нового на крупнейшей выставке