Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2014, 14:21
#49
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 418
Благодарностей: 82
Re: Рейтинг банков России

Цитата:
Сообщение от Хикмед Велиев Посмотреть сообщение
Сбербанк оценка: 5

Плюсы:
1 наличие многочисленных офисов
2 удобный онлайн - банк для переводов и всего прочего
3 наличие многочисленных банкоматов
4 возможность открыть бесплатную или очень дешевую там 50 руб в год вроде, карту Momentum и Социальную.
5 Сберегательные сертификаты.

Минусы:
минусов я не вижу ну кроме очереди на бонкаматы
Вы наверное просто посты набиваете или ни разу не попадали в ситуации, когда на деле видно качество услуг). Я например не в первый раз сталкиваюсь с их дебилизмом, вот вчера например день прошел увлекательно благодаря СБ.

В магазине не смог снять деньги с банкомата ("операция не может быть выполнена"), карта почти новая (перевыпускали в ноябре). Пошел в отделение сбера, узнать что за дела, спросил консультанта, направила в очередь.

Выждал очередь минут 30-40, подхожу в "специалисту №1", объясняю что к чему. Смотрит паспорт, потом монитор, потом "У вас тут все в порядке, все работает, карта не заблокирована, в общем я хз, позвоните по по бесплатному номеру, который написан сзади карты".

Звоню в колл-центр, жду... жду... жду... Отвечает "специалист №2", рассказываю ситуацию, снова отвечаю на все вопросы, фио, номер, адрес, данные... В итоге говорит: "Карта заблокирована банком, потому что были попытки несанкционированного снятия денег. Обратитесь в банк для перевыпуска карты".

Иду обратно к "специалисту №1", пересказываю ответ "специалиста №2". В итоге отправляет меня к "спецалисту №3", заполнять бумаги на перевыпуск. Ладно, глубокий вдох... считаем до 10... иду к "специалисту №3", заполняю все бумаги на перевыпуск, потом меня отправляют к "специалисту №4", заполнять бумаги, чтобы снять деньги с карты.

Все заполнил, сумму указал, в итоге слышу "Эта сумма не проходит". Я начинаю радоваться, что на тот момент на карте было всего около 1100р с копейками. Спрашиваю, какой баланс вообще на карте, отвечает, что у них история операций приходит с опозданием (3-5 дней). Короче понимаю что в ТП сидять одни ТП, забиваю и ухожу.

Из машины снова звоню в колл-центр, жду... жду... жду... Отвечает "специалист №5", объясняю что и как, переводит на "специалисту №6", снова объясняю, в итоге на балансе -1000р. Спрашиваю, что за операция и куда, требует вспомнить сумму и день операции с картой. Дружно посидели, пообщались, повспоминали... Вспомнил. Итог: в 7 утра эту тысячу арестовали судебные приставы (хз правда за что, кредиты никогда не брал, писем не получал, в понедельник пойду узнавать).

НО факт: убито больше 2 часов на общение со "Специалистами №1-6" банка, чтобы узнать, почему не могу снять деньги с их карты. Вот такие пироги

Для сравнения: дома лежит дебетка Тинькофф с нормальной суммой. Начинаю немного очковать, раз какие-то ***** в погонах без уведомлений могут арестовать деньги с карты. Звоню с колл-центр, жду секунду 15-20, называюсь, называю явки-пароли, спрашиваю как там карта поживает, как мои деньги, никто не арестовал. Отвечают, что все в порядке, можете не волноваться, обычно предупреждаем. В минуту-полторы уложился, все узнал и успокоился.

Так что моя оценка сбербанку: 2-
__________________
Банковский Форекс [Лицензия ЦБ РФ]
Andrey вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
eddiman (03.03.2014), kbb (28.03.2014), rokulikov (12.08.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Рейтинг банков России