Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 10:45
#1
Должник!!!
 
Имя: Эдвард
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 83
Анонимность в сети интернет будет ограничена Госдумой

Уже совсем скоро в обязанность российских провайдеров будет входить хранение в течение полу года сведения о действиях пользователей Сети, и по запросу выдавать сведения правоохранительным органам. Вместе с этим будет ограничено анонимное переведение средств с электронных кошельков. Хранить на электронных счетах более 5000 рублей будет запрещено, а разрешенная сумма для перевода в сутки будет составлять 1 тысячу рублей.

Уже в первых числах января главой думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, единоросской Ириной Яровой, коммунистом Олегом Денисенко, Игорем Лебедевым – партия ЛДПР, был предложен, а так же многими другими депутатами был поддержан определенный способ, с помощью которого представилось возможным упорядочение распространения информации в сети Интернет, а так же ограничение возможности финансирования преступных сетей, в том числе, терроризма. Было внесено 2 законопроекта в Госдуму. В первом прописаны изменения в Законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Поправки в законе обяжут интернет-провайдеров хранить информацию о приемах, передачах, доставках и обработке голосовых сообщений и информации, письменных посланий и текстов, изображений, звуков и другого рода действиях, которые совершает пользователь при распространении информации и обмене данными. Правительство должно определить объемы информации для хранения, установить порядки предоставления хранимых данных оперативным службам и ФСБ. Срок хранения уже установлен – полгода.



Заседая на думском комитете безопасности, глава комитета Ирина Яровая, убеждала коллег в том, что документ нужно утвердить. Глава подчеркнула, что предлагаемый проект был детально изучен, а так же учитывался опыт других стран. Так, например, США уже имеет нормы, способные сохранять необходимую информацию. Спорить с Яровой никто не стал, документ рекомендовали к принятию уже через несколько минут, в первом чтении.
Второй проект так же не вызывал споров. Ирина Яровая о законопроекте рассказала доходчиво. Будут введены ограничения на анонимные переводы средств в Интернете через операторов электронных денег – электронные кошельки. Поправки в законе «О национальной платежной системе» гласят, что сумма, хранимая на анонимном электронном кошельке, не может превышать 5 тысяч рублей, сегодня же это 15 тысяч рублей. Ограничены так же рамки переводимых средств с анонимного электронного кошелька, сейчас это 40 тысяч в месяц, лимита на перевод в сутки – не обозначено, а планируется закрепить сумму для перевода, не более 15 тысяч в месяц и не более 1 тысячи рублей в сутки.

Оператору будет запрещено осуществлять переводы, если сумма для перевода превышает указанные рамки. Анонимные трансграничные переводы на электронные кошельки, а так же те переводы, когда получатель неизвестен, с участием иностранных карт для платежей.

Ирина Яровая отметила, что данный проект направлен на то, чтобы обеспечить защиту интересов граждан, он внесет меры дополнительного регулирования прав, а так же устранит возможность осуществлять анонимные платежи. По мнению правоохранительных органов, именно такие платежи используются при осуществлении и совершении противозаконных и противоправных действий. По словам Яровой и Министерство финансов поддержало предлагаемый законопроект. В поддержку предлагаемой концепции высказывается и думский комитет. С текстом законопроекта уже можно ознакомиться на интернет-ресурсах.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Villa1981 вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (18.02.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Анонимность в сети интернет будет ограничена Госдумой