Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 00:32
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Деньги из грязи

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я на форуме сравнительно недавно, и мне очень интересно было просматривать различные бизнес идеи, инвестиционные предложения и направления вложения. В прошлом году мне предложили участвовать в интересном бизнес проекте о котором хочу написать.
Проживаю я на Украине в городе Одессе, рядом с лиманом «Куяльник». Думаю, многие знают, что грязи лимана имеют очень полезные и лечебные свойства, благодаря этому на берегу лимана уже давным-давно были построены лечебные корпуса, которые в период независимости потеряли большую часть своей мощности.
По ценностным свойствам грязи лиманов одесской группы практически не отличается от грязи Мертвого моря которая стоит в тюбики 320 грамм порядка 100-150 грн.
Основными заболевания которые лечат лечебные грязи в принципе, это заболевания опорно-двигательной системы, заболевания кожи, нервные расстройства т д. Так же грязи широко применяются в косметологии, на что надо делать особую ставку в связи с расширением рынка косметологических услуг. Решение о производстве нового аптечного товара на основе лиманской грязи было принято после изучения состояния рынка, которое показало практически полное отсутствие аналогов.
Инициаторы проекта это опытные предприниматели производственники с тематическим образованием.
Для осуществления проекта инициаторами были сконцентрированы активы и пассивы и разработан план.
Стартовая ситуация следующая: Производственная база в непосредственной близости с текущим ремонтом (готовность помещения 80%), производство разрешительных и прочих документов для добычи грязи (готовность документов 01.05.14) и сумма позволяющая закупить специально спроектированное оборудование в минимальном комплекте расчетной мощности.
Для посетителей форума (потенциальных инвесторов) хочу предложить вариант инвестирования в этот небольшой, но имеющий возможность расширения и увеличения оборотной деятельности за счет привлечения инвестиций со стороны, производственный проект.
Минимальная сумма, которая бы повлияла на увеличение оборота позволяющего выплату дивидендов, оценена в 40 000$ и она должна быть собрана в достаточно короткое время обусловленное разверткой деятельности. На эту сумму планируется модернизировать пропускную способность оборудования и расширить объем выпускаемой продукции в несколько раз. А так же предложить потребителю некий ассортимент за счет других продуктов произведенных из того де сырья.

Какую форму инвестиций и на каких условиях видите вы? Система акций? Какие дивиденды в минимуме устроили бы вас? ( Ряд вопросов форумчанам на обсуждение После чего сконцентрировать и выдвинуть свое предложение . /Думаю что вторую очередь послания надо писать после переговоров с форумчанами. /)

Главное что должны понимать все инвесторы работающие с производством, что этот вид инвестирования хоть и самый надежный ибо имеет под собой товарную основу, не приносит плоды на следующий день, а так же не обещает золотых финансово- пирамидных гор. Стабильность даже в период финансовых катаклизмов - вот главный козырь производства. Данным планом выход на самоокупаемость рассчитывается с сентября 2014 года.
РS:
1. Основной потребитель товара это люди после 35 (40) лет – в нашем государстве их большинство.
2. Продукт будет иметь приемлемую цену, красивую упаковку и самое главное будет лечить, а не обезболивать.
( Я думаю, что форумчане могут естественно затребовать выдержки из бизнес-плана, и это может быть нам серьезно помешает, ведь мы умышленно идем без всякого плана на первую простую стадию чтобы проверить рынок и попробовать маркетинговые варианты. Че делать)?
G-slav вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Деньги из грязи