Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 17:08
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Сколько времени должно занимать инвестирование

Приветствую всех инвесторов. Сегодня будет продолжена тема ”Инвестирование и время”. Я уже писал статью о том, сколько должно уходить времени на управление портфелем ссылка и о том, можно ли совмещать работу по найму, или бизнес с инвестированием.

Там я пришел к выводу, что совмещать можно и даже нужно. Также мы уяснили, что время, которые мы можем тратить на инвестирование, зависит от того, какие инструменты мы используем. В общем, почитайте на досуге и напишите свое мнение.

Сегодня мы поговорим о том, сколько времени нужно тратить на инвестирование в глобальном смысле.

Можно ли сказать, что на инвестирование нужно тратить всю жизнь?



Я считаю, что к вопросу инвестирования нужно подходить как к диете, или спорту. Вы же не можете сказать, что сейчас будете заниматься спортом, а через 10 лет забросите это. Если вы уделяете своему портфелю меньше часа каждый день, это значит в месяц вы тратите на инвестирование около трех часов в день. И это происходит каждый месяц из года в год.

У инвестора обязательно должна быть цель. К этой цели мы идем постепенно, постоянно мониторим тот вопрос, где мы находимся по отношению к этой цели. И когда мы достигаем цели, мы не говорим себе: ”Ура, теперь я могу забросить инвестирование”. Такое делать будет неправильно, умный инвестор ставит себе следующую цель и идет уже к ней, и так всю жизнь.

Спросите у себя, когда наступит тот момент, когда у вас не будет целей? Я думаю, что такой момент наступит, когда вы будете готовиться к смерти, тогда все цели уже будут неважны.

Если у человека целю был пассивный доход, а других целей нет, он и тут не сможет не тратить время на инвестирование. Нужно будет держать портфель под контролем, учитывать сколько инвестиционных денег можно потратить в этом месяце, чтоб остались деньги на следующие месяца, на оставшуюся жизнь.

Вывод:

Если уже взялся за инвестирование, будь готов посвятить хоть и немного времени этому делу, но регулярно и всю жизнь.

Вы не согласны? А я уверен, что найдутся такие инвесторы. Буду очень рад услышать ваше мнение внизу.



Для тех кто в танке: написанная статья отображает сугубо мою точку зрения, воспринимать ее как догму не рекомендую, приятного общения.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько времени должно занимать инвестирование