Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 13:20
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Самые привлекательные объекты недвижимости


По мнению экспертов, на данный момент самыми интересными для инвестиций являются объекты недвижимости, которые расположены в крупных городах России. В частности, выгодно инвестировать на рынках Москвы, Екатеринбурга, Петербурга.

Один из наиболее привлекательных сегодня объектов коммерческой недвижимости для вложения - стрит-ритейл. Действительно, никто в кризис не спешил продавать магазины. Доходность их практически не снижалась, и сейчас она находится на достаточно высоком уровне.

Что касается вложений в жилую недвижимость, то, по оценкам экспертов, данный сегмент также выгодный инструмент для вложения средств. Например, обеспеченность в Петербурге торговыми и офисными помещениями приближается к показателям Европы. А вот аналогичные цифры по жилой недвижимости гораздо меньше. На каждого петербуржца в среднем приходится 22 кв. м. Для сравнения, на 1 жителя Украины приходится 27 кв. м., в Чехии данный показатель - 35 кв. м., в США – целых 70 кв. м.

Эксперты считают, что в ближайшее время в России наибольшую доходность в жилом сегменте недвижимости могут принести инвестиции в квартиры-студии.
jansen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Самые привлекательные объекты недвижимости