Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 00:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Агрессивный - Volfram - (Fx-Trend)

Первый раз я инвестировал в ПАММ счета в июне 2013 года. Начал с 1200$, набил немного шишек, были как просадки так и взлеты.
В конце января я ввел уже 12 500$, и разбил их на два портфеля - агрессивный (~2500$) и консервативный.

В этой теме буду писать об агрессивном портфеле.

Планируемая доходность портфеля - 150-180% в год.

Основная задача - избегать просадок управляющих, работая при этом с агрессивным набором счетов. Некоторые недели возможны пересидки на консервативных управляющих.

Перед началом работы с портфелем, делал анализ по истории счетов, доходность агрессивного портфеля получилась 255%.

В реальности цифры будут чуть ниже, хотя тестирование делал максимально приближенным к жизни (с учетом управляющих, полностью сливших портфель) и все решения принимались исходя из известных данных на дату принятия решения.


Как я инвестирую свой агрессивный портфель
1) Площадка - только fx-trend
2) Каждую неделю я полностью перераспределяю портфель
3) Все решения принимаю в субботу, уделяю этому не более часа времени

Что я принципиально НЕ делаю
1) Не доливаюсь на просадках. Я хочу сделать максимально "повторимый" портфель.
2) В одного управляющего не вкладывю больше 35% от портфеля
3) Счетам моложе 6 месяцев не доверяю больше 30% агрессивного портфеля
4) На конец каждого торгового периода заказываю вывод всех средств, для перераспределения портфеля

Каждую неделю в субботу или воскресенье я публикую результаты прошлой недели и распределение портфеля на будущую неделю. Поэтому желающие могут полностью его повторять.


Управляющие за которыми наблюдаю (февраль 2014)
Alla_1960, Ayhmed, Goldi, HeartVVork, Hozyin, investobolin, Jborn, Klyaksa, Kraken, Kuznets, lapas, MonaX, Patrik, skalper, Valex, Viktor_Z, votfx, zym0t1c, WestF

Портфель на начало инвестирования (1 февраля 2014): $2 516

Распределение портфеля на первую неделю:
Goldi_500775 26%
Jborn_518906 26%
Klyaksa_519959 32%
MonaX_543721 8%
Ahmedos_558616 8%

Пока портфель имеет спокойную конфигурацию, т.к. бОльшую долю занимают умеренные управляющие Goldi и JBorn

Еще раз повторюсь, каждую неделю я пересматриваю портфель и он меняет свою конфигурацию, о чем я и буду писать в топике.

Нормальная доходность 4-5% в неделю.
Volfram вне форума
Сказали спасибо:
Max0n (03.03.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Агрессивный - Volfram - (Fx-Trend)