Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 19:46
#1
Должник!!!
 
Имя: Эдвард
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 83
Ослабление рубля – выгодно для экономического роста России, но вредит инфляции

В пятницу состоялся брифинг с участием замминистра по экономическому развитию РФ, где главным вопросом был курс рубля. По словам Андрея Клепача, слабый курс рубля – довольно благоприятная почва для экономического развития России, в тоже время колебания показателей рубля негативно сказывается на положительной динамике ВВП.



Будучи в тренде валют в развивающихся странах, рубль в начале 2014 года сильно ослаб. Центробанк, при этом, продолжает делать шаги в сторону свободного курсообразования. В январе доллар вырос до 35, 24 рубля, что составляет 8%, а курс евро вырос до 48,10 рублей, что составляет 7%.

Высказав свое мнение, Андрей Клепач отметил, что ослабление рубля – выгодно для экономического роста России, но резкость в колебаниях - навредит инфляции, а так же негативно отразится на поведении компаний и населения.

Ранее замминистра отмечал, что к концу 2014 года инфляция может составить 2,5%, и ослабление рубля может стать одной из причин. Этот показатель превышает ориентир экспертов, но продолжает оставаться в рамках 4-5%.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Villa1981 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ослабление рубля – выгодно для экономического роста России, но вредит инфляции