Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 15:55
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

В наше время, когда у большинства людей редко найдется свободная минутка для себя, для родных и для друзей, очень жестко стоит вопрос о том, можно ли совмещать работу, или бизнес, который занимает все драгоценное время, и инвестиции.

Лично я придерживаюсь мнения, что инвестирование в нашей жизни – это обязательная процедура. Если ты рок-звезда, или бизнесмен, или дворник, ты должен, инвестировать часть от своего дохода.

Первым делом нужно уяснить, сколько времени ты можешь затрачивать на этот процесс. В зависимости от твоих возможностей и выбираются инструменты для инвестирования.

Если у тебя мало времени



Если ты не можешь много времени уделять инвестициям, то спекулятивные инструменты тебе не подойдут, когда тебе нужно несколько раз в течении дня покупать ценные бумаги, или менять свой портфель. Какие инструменты я могу посоветовать в этом случае?

- Консервативнее памм счета.

- Другие виды доверительного управления.

- Инвестиционные фонды, паевые инвестиционные фонды.

- Банковские вклады.

- Накопительное страхование жизни.

- Другие инструменты, которые не требуют частного мониторинга.

Если у тебя много времени

Если у тебя есть возможность уделять много времени своим инвестициям, то ты можешь взять инвестирование в свои руки – лично покупать, продавать активы, в основном это будет называться трейдингом. Какие инструменты я могу посоветовать в этом случае?

- Личный брокерский счет, торговать акциями, валютой.

- торговать опционами.
- покупать/продавать облигации в течении дня.

- другие активные инвестиции, требующие немалых затрат времени.

- агрессивные и нестабильные памм счета.

Хочу заметить, что в этом случае ты можешь инвестировать и в доверительное управление, только теперь можешь это разнообразить трейдингом.

Можно сделать вывод, что инвестирование легко сочетается с работой по найму и бизнесом. Только инструменты будут отличаться в зависимости от того, сколько времени ты готов уделять этому делу.

Насколько важно инвестировать в наше время?



Что по сути дела мы совершаем при инвестировании: мы вкладываем деньги в экономику других компаний, в другую валюту, в экономику другой страны и так далее. Тем самым мы диверсифицируем свою безопасность, создаем дополнительный источник дохода. И он будет существовать независимо от того уволят нас, или нет.

Если у вас есть свой бизнес, вкладывая деньги в другие компании, вы тем самым делаете ставки не только на ваш бизнес, но и на другие компании. Если ваша компания прогорит, то вряд ли прогорят все остальные компании, в этом будет заключаться ваша страховка и это здорово.

Если вы инвестируете в другую валюту, в другую страну, в другую компанию, вы уходите от риска, что что-то может случиться с вашей страной, с валютой с которой вы работаете, с компанией, которую вы развиваете.

Вывод:

Инвестирование - очень важное действие в наше нестабильное время. Инвестирование способно обезопасить тебя от множества рисков связанных с твоей страной, твоим бизнесом, или твоей работой. Так же оно способно дать тебе дополнительный источник дохода, который со временем, может перерасти в основной.

Инвестировать может каждый, и совмещать это дело с бизнесом и наемной работой тоже может каждый. В зависимости от времени, которое мы можем потратить на инвестирование, мы подбираем разные инструменты.

Какие инструменты используете вы и как часто вы мониторите свой инвестиционный портфель? Ваши ответы я буду рад прочитать внизу.

Удачных инвестиций.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Juliabest (12.12.2014), Puzzle (01.05.2015), Smirnov Nikolay (07.02.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?