Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 00:59
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Зачем нужно страхование?

Современные страховые компании предлагают огромное количество услуг. С договором страхования многие впервые сталкиваются при оформлении различных кредитов, например ипотеки или автокредита. Немногие знают о том, что иногда страховка приносит реальную пользу.

Многие привыкли рассматривать страховку как попусту потраченные деньги. Это не всегда так. Суммы страховых взносов точно рассчитаны специалистами, а компании-страховщики получают при этом немалую прибыль, но это не означает, что клиент дарит свои деньги страховщику. Представьте себе, что вы взяли крупный кредит в банке. Через несколько месяцев в компании, где вы работаете, произошло сокращение, и вы оказались не у дел. Если потеря источника дохода является страховым случаем согласно заключенному договору, то вы не попадете в «долговую яму» перед банком.

Многие знают о том, что существуют и обязательные виды страхования. В данном случае речь идет о страховании гражданской ответственности владельцев автомобилей и других транспортных средств. Многие считают этот вид страхования не только бесполезным, но и наносящим сильный удар по карманам автовладельцев. Это не совсем верно. До введения соответствующего закона каждый день можно было столкнуться с ситуацией, когда виновники ДТП не имели возможности оплатить нанесенный ущерб, то есть каждый владелец автомобиля мог потерять своего «железного коня» и вообще не получить компенсации.

Стоит отметить, что страхование далеко не всегда приносит пользу, но учитывая тонкости современной жизни, лучше заранее подготовиться к возможным бедам, чем надеяться на русский «авось».

Подробнее: kakprosto.ru


А в Вашем понимании, что такое страховка и есть ли в ней необходимость?
Angelika78 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Зачем нужно страхование?