Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 09:45
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Спам рассылают с телевизоров и холодильников


Во время атаки спамеров 25% сообщений было отведено на бытовые приборы.

Хакеры взломали автоматизированные устройства, которые были подключены к интернету. При помощи их они рассылали спам по миру. Чтобы создать ботнет так же, как злоумышленники пользовались обычными компьютерами в течение десятилетий, тогда были задействованы музыкальные центры, телевизоры и даже один холодильник, было сообщено Proofpoint.

Массовая рассылка спама проходила с 23 декабря 2013 года и закончилась 6 декабря 2014 года. При этом примерно 75% сообщений отправлено было с компьютеров, а 25% - с прочих приборов, входящих в "Интернет товары". Устройства были применены для создания ботнета. Эти ботнеты могут быть использованы как для массовой рассылки спама, так и для того, чтобы добыть электронную валюту Bitcoin.

"Умные приборы" подвергаются наибольшей опасности с точки зрения безопасности в сфере интернет. И теперь хакеры уже полностью убедились в том, что лампочки, тостеры и другие устройства «Интернет товаров» можно применять в собственных целях. «Интернет товары» представляет собой большую угрозу, поскольку потребители автоматизированных технологий, подключенных к интернету, иногда даже не задумываются о методах обеспечения их безопасности. Количество таких устройств увеличивается с большой скоростью, и мало кто из их изготовителей принимает меры защиты своей продукции от хакеров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 79
Размер:	18.1 Кб
ID:	91028  
jansen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Спам рассылают с телевизоров и холодильников