Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 08:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
У Apple появится собственная платёжная система



Источники в Apple сообщают, что в скором времени корпорация намерена приступить к разработке собственного платёжного сервиса. Как ожидается, он должен составить конкуренцию таким известным ЭПС, как PayPal, Google Wallet и другим. В новой системе будут использоваться данные банковских карт (как кредитных, так и дебетовых), привязанных владельцами «яблочных» гаджетов к их аккаунтам в iTunes.

При помощи нового сервиса можно будет совершать покупки в различных магазинах. Скорее всего, за каждую проведённую транзакцию с пользователя будет удерживаться определённая комиссия. Предполагается, что новую систему будут интегрировать с сервисом iBeacon, информирующим владельцев устройств на iOS о том, какие товары и акции они могут найти в магазинах, находящихся поблизости. Данные при этом передаются посредством Bluetooth 4.0.

По информации некоторых изданий, Apple уже приступила к формированию команды для разработки новой платёжной системы. Кроме того, высокопоставленные лица из администрации корпорации уже проводили консультации по этому вопросу с представителями некоторых профильных компаний. Следует отметить, что в iTunes зарегистрировано более полумиллиарда пользователей, поэтому потенциал использования этой базы достаточно велик.
Animal79 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: У Apple появится собственная платёжная система