Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 21:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Банки терпят убытки от подорожания СМС



В результате существенного подорожания SMS-рассылок с буквенных и коротких номеров многие российские банки понесли убытки. Об этом в своём письме в Минэкономразвития упомянул Андрей Емелин, возглавляющий НСФР.

Результаты опроса, проведённого НСФР среди 20 наиболее крупных розничных банков России, показали, что в четвёртом квартале прошедшего года рядом ведущих российских операторов связи были в несколько раз увеличены тарифы на рассылку SMS с таких номеров. Если ранее стоимость сообщения составляла не более 12 копеек, то теперь SMS стоит 40-60 копеек (в зависимости от оператора). По подсчётам Емелина, в течение ноября и декабря 2013 года банки, участвовавшие в опросе, потеряли от 1 до 30 миллионов рублей. При этом процент SMS, успешно доставленных клиентам, снизился почти вдвое.

Названия банков, участвовавших в опросе, Емелиным не уточняются, указано лишь, что его инициатором стало Минэкономразвития. Также известно, что перед его проведением НСФР отправил письмо в правительство с просьбой о принятии мер, препятствующих совершению операторами подобных действий. В правительстве факт получения письма подтвердили и сообщили, что оно было передано для проработки в профильный департамент. В самом же министерстве заявили, что официальные результаты опроса в ведомство пока не поступали.
Animal79 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банки терпят убытки от подорожания СМС