Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 22:30
#1
Должник!!!
 
Имя: Эдвард
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 83
SMS как способ похитить деньги с банковских карт

Недавно была осуждена одна женщина из далекого Алтайского края за спам-рассылку владельцам различных банковских карт, о не честном взломе их счетов, тем самым провоцируя перевода больших сумм на собственную сим-карту, которая принадлежала женщине-аферистке, как информирует пресс-служба прокуратуры своих читателей.



Оказалось, что данной спам-рассылкой занимались несколько людей из Кургана: Жена, её муж и друг семьи. Более того у задержанных не было никаких источников доходы или постоянной работы, что указывало на попытку зарабатывать на жизнь легким путем. Трое из кургана купили необходимое оборудование: компьютерную технику и мобильные телефоны, после чего начали заниматься SMS-рассылкой на найденные номера многих операторов мобильной сети. Злоумышленники сообщали пострадавшим от имени банка, что их карточки заблокированы и писали номера телефонов для получения необходимой информации.

Тому, кто перезванивал, сообщали, что его банковскую карточку пытались взломать и для того, чтобы подобных конфликтов больше не случалось необходимо срочно подойти к банкомату, который находится как можно ближе от вашего дома, ввести пин-код и позвонить оператору службы безопасности банка. После чего просто выполнять последующие указания, которые якобы помогут пострадавшим в сохранении денег на карточке.

Люди, находясь в состоянии стресса, подходив к банкомату, выполняли все указания ненастоящего оператора, который диктовал свой номер телефона якобы для отказа от операции списания денег с банковской карточки, тем самым пополняв свой собственный счет на телефоне.
Подобным образом осужденные наворовали около 300 тысяч рублей, обманув 33 потерпевших жителей разных областей.

В настоящий момент суд приговорил одного из участников к трем годам лишение свободы, в то время как другим соучастникам только предъявлены обвинения. Данное дело пока что находится на стадии расследования.
Villa1981 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: SMS как способ похитить деньги с банковских карт