Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 18:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Медведев не считает уровень безработицы критичным



Выступая перед московскими студентами, глава российского правительства заявил, что ситуация с безработицей в нашей стране является одной из самых спокойных в мире, и стремление любыми средствами сохранить рабочие места, по мнению Д. Медведева, не является конструктивным.

В частности, премьер-министр сообщил, что безработными в настоящее время являются порядка 5.5% россиян от общего количества экономически активных граждан страны. Согласно данным мировой статистики, такая величина является очень низкой.

По словам Медведева, ситуация в моногородах, где уровень безработицы в среднем превышает остальные населённые пункты, находится под контролем правительства. Данную проблему премьер предложил решать за счёт создания новых производств. Также он отметил, что в отношении жителей городов, которые решено было расселить, будут действовать специальные программы, которые должны минимизировать неудобства при выселении.

Политика сохранения любой ценой рабочих мест вызывает у Медведева неодобрение. Премьер считает, что создать инновационную экономику можно только одним способом: за счёт проведения экономической политики, предусматривающей сокращения в случае необходимости, с одновременным предоставлением новых рабочих мест на вновь создаваемых производствах.

Также премьер сообщил о том, что правительство ставит перед собой задачу сформировать несколько десятков миллионов рабочих мест там, где внедряются новые, высокоэффективные и высокопроизводительные технологии.
Animal79 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев не считает уровень безработицы критичным