Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 00:07
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
«Горячие точки» российского страхового рынка

«Горячие точки» российского страхового рынка

Последние новости о том, что началось происходить в страховой отрасли, это банкротство страховой компании «Россия», а также инициированное службой Банка России по финансовым рынкам введение новой администрации в компании «Экспресс» и приостановление отгрузки бланков полисов страховой компании «Оранта», как необходимая процедура для дисциплинарного оздоровления от РСА, показали, насколько сейчас нестабильное положение страховых компаний в этой отрасли.
В столичный арбитражный суд поступило заявление от страховой компании «Россия» о банкротстве и в связи с этим начнется конкурс на реализацию активов компании, которые должны будут распределиться между кредиторами в порядке очереди. Для клиентов страховой компании было поставлено третье место в выдаче активов компании и это единственный шанс получить хоть что то по добровольному страхованию.

Еще одна страховая компания, которой заинтересовалась комиссия страхового надзора за деятельностью страховых компаний, это страховая и перестраховочная компания «Экспресс». 2 декабря 2013 г. СБРФР поставила новую временную администрацию вместо руководства компании сроком на полгода. Для принятия этого основания стало выявление в деятельности страховой компании некоторых неудовлетворительных обстоятельств, и помимо этого – не информирование страхового надзора Российской Федерации об этих моментах. На сегодняшний момент все обязанности по ведению дел в компании исполняет руководитель временной комиссии Червяков В.М., а работа прежнего руководства временно приостановлена.

Следующей компанией, которая попала под пристальный взгляд Союза автостраховщиков это страховая компания «Оранта», где приостановили отгрузку бланков строгой отчетности полисов ОСАГО. Эта мера направлена, прежде всего, на дисциплинарное оздоровление страховой компании и не является причиной к закрытию.
Наличие серьезных проблем у страховой компании нет, и к тому же компания «Оранта» имеет своего сильного акционера, который владеет всеми возможностями для решения любых проблем, связанных с деятельностью страховой компании.
Angelika78 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Горячие точки» российского страхового рынка